Mo, 25.03.24 | Di, 26.03.24 | Mi, 27.03.24 | Do, 28.03.24 | Fr, 29.03.24 | ||||||||||||||||||||
8:00 | 8:00 | |||||||||||||||||||||||
8:15 - 9:45 Uhr V Modellbildung und Simulation VT Werninger, Claus Raum B025 | 8:15 - 9:45 Uhr V/Ü Chemische Verfahrenstechnik 2 Uellendahl, Hinrich H103 | 8:15 - 9:45 Uhr V/Ü Thermische Verfahrenstechnik 2 Langmaack, Thies H104 [1] | ||||||||||||||||||||||
9:00 | 9:00 | |||||||||||||||||||||||
10:00 | 10:00 - 11:30 Uhr L Modellbildung und Simulation VT Labor Werninger, Claus Raum B025 | 10:00 - 11:30 Uhr L Chemische Verfahrenstechnik 2 Labor Blawatt, Holger Raum B014 | 10:00 - 11:30 Uhr L Mechanische Verfahrenstechnik 2 Labor Jebsen, Sebastian Raum B026 | 10:00 - 11:30 Uhr L Thermische Verfahrenstechnik 2 Labor Jungclaus, Jens Raum B025 | 10:00 - 11:30 Uhr V/Ü Prozess- und Anlagentechnik 2 Vith, Wiktoria B029 | 10:00 - 11:30 Uhr L Chemische Verfahrenstechnik 2 Labor Blawatt, Holger Raum B014 | 10:00 | |||||||||||||||||
11:00 | 11:00 | |||||||||||||||||||||||
12:00 | 12:00 | |||||||||||||||||||||||
12:15 - 13:45 Uhr V/Ü Prozess- und Anlagentechnik 2 Vith, Wiktoria D219 | 12:15 - 13:45 Uhr L Chemische Verfahrenstechnik 2 Labor Blawatt, Holger Raum B014 | 12:15 - 13:45 Uhr L Mechanische Verfahrenstechnik 2 Labor Jebsen, Sebastian Raum B026 | 12:15 - 13:45 Uhr L Thermische Verfahrenstechnik 2 Labor Jungclaus, Jens Raum B025 | 12:15 - 13:45 Uhr L Chemische Verfahrenstechnik 2 Labor Blawatt, Holger Raum B014 | ||||||||||||||||||||
13:00 | 13:00 | |||||||||||||||||||||||
14:00 | 14:00 - 15:30 Uhr L Chemische Verfahrenstechnik 2 Labor Blawatt, Holger Raum B014 | 14:00 - 15:30 Uhr L Mechanische Verfahrenstechnik 2 Labor Jebsen, Sebastian Raum B026 | 14:00 - 15:30 Uhr L Thermische Verfahrenstechnik 2 Labor Jungclaus, Jens Raum B025 | 14:00 | ||||||||||||||||||||
15:00 | 15:00 | |||||||||||||||||||||||
15:45 - 17:15 Uhr L Chemische Verfahrenstechnik 2 Labor Blawatt, Holger Raum B014 | 15:45 - 17:15 Uhr L Mechanische Verfahrenstechnik 2 Labor Jebsen, Sebastian Raum B026 | 15:45 - 17:15 Uhr L Thermische Verfahrenstechnik 2 Labor Jungclaus, Jens Raum B025 | 15:45 - 17:15 Uhr V Sicherheitsmanagement Langmaack, Thies B123 | |||||||||||||||||||||
16:00 | 16:00 | |||||||||||||||||||||||
17:00 | 17:00 | |||||||||||||||||||||||
18:00 | 18:00 | |||||||||||||||||||||||
19:00 | 19:00 | |||||||||||||||||||||||
20:00 | 20:00 | |||||||||||||||||||||||
21:00 | 21:00 | |||||||||||||||||||||||
29.03. Karfreitag | ||||||||||||||||||||||||
[1] BLVT6-BLT: nur Wahlpflichtmodul. |
Mo, 01.04.24 | Di, 02.04.24 | Mi, 03.04.24 | Do, 04.04.24 | Fr, 05.04.24 | ||||||||||||||||||||
8:00 | 8:00 | |||||||||||||||||||||||
8:15 - 9:45 Uhr V/Ü Chemische Verfahrenstechnik 2 Uellendahl, Hinrich H103 | 8:15 - 9:45 Uhr V/Ü Thermische Verfahrenstechnik 2 Langmaack, Thies H104 [1] | 8:15 - 9:45 Uhr V/Ü Mechanische Verfahrenstechnik 2 Werninger, Claus H204 | ||||||||||||||||||||||
9:00 | 9:00 | |||||||||||||||||||||||
10:00 | 10:00 - 11:30 Uhr L Chemische Verfahrenstechnik 2 Labor Blawatt, Holger Raum B014 | 10:00 - 11:30 Uhr L Mechanische Verfahrenstechnik 2 Labor Jebsen, Sebastian Raum B026 | 10:00 - 11:30 Uhr L Thermische Verfahrenstechnik 2 Labor Jungclaus, Jens Raum B025 | 10:00 - 11:30 Uhr V/Ü Prozess- und Anlagentechnik 2 Vith, Wiktoria B029 | 10:00 - 11:30 Uhr L Chemische Verfahrenstechnik 2 Labor Blawatt, Holger Raum B014 | 10:00 | ||||||||||||||||||
11:00 | 11:00 | |||||||||||||||||||||||
12:00 | 12:00 | |||||||||||||||||||||||
12:15 - 13:45 Uhr L Chemische Verfahrenstechnik 2 Labor Blawatt, Holger Raum B014 | 12:15 - 13:45 Uhr L Mechanische Verfahrenstechnik 2 Labor Jebsen, Sebastian Raum B026 | 12:15 - 13:45 Uhr L Thermische Verfahrenstechnik 2 Labor Jungclaus, Jens Raum B025 | 12:15 - 13:45 Uhr L Chemische Verfahrenstechnik 2 Labor Blawatt, Holger Raum B014 | |||||||||||||||||||||
13:00 | 13:00 | |||||||||||||||||||||||
14:00 | 14:00 - 15:30 Uhr L Chemische Verfahrenstechnik 2 Labor Blawatt, Holger Raum B014 | 14:00 - 15:30 Uhr L Mechanische Verfahrenstechnik 2 Labor Jebsen, Sebastian Raum B026 | 14:00 - 15:30 Uhr L Thermische Verfahrenstechnik 2 Labor Jungclaus, Jens Raum B025 | 14:00 | ||||||||||||||||||||
15:00 | 15:00 | |||||||||||||||||||||||
15:45 - 17:15 Uhr L Chemische Verfahrenstechnik 2 Labor Blawatt, Holger Raum B014 | 15:45 - 17:15 Uhr L Mechanische Verfahrenstechnik 2 Labor Jebsen, Sebastian Raum B026 | 15:45 - 17:15 Uhr L Thermische Verfahrenstechnik 2 Labor Jungclaus, Jens Raum B025 | 15:45 - 17:15 Uhr V Sicherheitsmanagement Langmaack, Thies B123 | |||||||||||||||||||||
16:00 | 16:00 | |||||||||||||||||||||||
17:00 | 17:00 | |||||||||||||||||||||||
18:00 | 18:00 | |||||||||||||||||||||||
19:00 | 19:00 | |||||||||||||||||||||||
19:15 - 20:45 Uhr V Fließschemata in der Prozesstechnik nach DIN EN ISO 10628 Vith, Wiktoria [2] | ||||||||||||||||||||||||
20:00 | 20:00 | |||||||||||||||||||||||
21:00 | 21:00 | |||||||||||||||||||||||
01.04. Ostermontag | ||||||||||||||||||||||||
[1] BLVT6-BLT: nur Wahlpflichtmodul. | ||||||||||||||||||||||||
[2] Termine werden in StudIP bekannt gegeben. (Hier nur Platzhalter) |
Mo, 08.04.24 | Di, 09.04.24 | Mi, 10.04.24 | Do, 11.04.24 | Fr, 12.04.24 | ||||||||||||||||||||
8:00 | 8:00 | |||||||||||||||||||||||
8:15 - 9:45 Uhr V Modellbildung und Simulation VT Werninger, Claus Raum B025 | 8:15 - 9:45 Uhr V/Ü Chemische Verfahrenstechnik 2 Uellendahl, Hinrich H103 | 8:15 - 9:45 Uhr V/Ü Thermische Verfahrenstechnik 2 Langmaack, Thies H104 [1] | 8:15 - 9:45 Uhr V/Ü Mechanische Verfahrenstechnik 2 Werninger, Claus H204 | |||||||||||||||||||||
9:00 | 9:00 | |||||||||||||||||||||||
10:00 | 10:00 - 11:30 Uhr L Modellbildung und Simulation VT Labor Werninger, Claus Raum B025 | 10:00 - 11:30 Uhr L Chemische Verfahrenstechnik 2 Labor Blawatt, Holger Raum B014 | 10:00 - 11:30 Uhr L Mechanische Verfahrenstechnik 2 Labor Jebsen, Sebastian Raum B026 | 10:00 - 11:30 Uhr L Thermische Verfahrenstechnik 2 Labor Jungclaus, Jens Raum B025 | 10:00 - 11:30 Uhr V/Ü Prozess- und Anlagentechnik 2 Vith, Wiktoria B029 | 10:00 - 11:30 Uhr L Chemische Verfahrenstechnik 2 Labor Blawatt, Holger Raum B014 | 10:00 | |||||||||||||||||
11:00 | 11:00 | |||||||||||||||||||||||
12:00 | 12:00 | |||||||||||||||||||||||
12:15 - 13:45 Uhr V/Ü Prozess- und Anlagentechnik 2 Vith, Wiktoria D219 | 12:15 - 13:45 Uhr L Chemische Verfahrenstechnik 2 Labor Blawatt, Holger Raum B014 | 12:15 - 13:45 Uhr L Mechanische Verfahrenstechnik 2 Labor Jebsen, Sebastian Raum B026 | 12:15 - 13:45 Uhr L Thermische Verfahrenstechnik 2 Labor Jungclaus, Jens Raum B025 | 12:15 - 13:45 Uhr L Chemische Verfahrenstechnik 2 Labor Blawatt, Holger Raum B014 | ||||||||||||||||||||
13:00 | 13:00 | |||||||||||||||||||||||
14:00 | 14:00 - 15:30 Uhr L Chemische Verfahrenstechnik 2 Labor Blawatt, Holger Raum B014 | 14:00 - 15:30 Uhr L Mechanische Verfahrenstechnik 2 Labor Jebsen, Sebastian Raum B026 | 14:00 - 15:30 Uhr L Thermische Verfahrenstechnik 2 Labor Jungclaus, Jens Raum B025 | 14:00 | ||||||||||||||||||||
15:00 | 15:00 | |||||||||||||||||||||||
15:45 - 17:15 Uhr L Chemische Verfahrenstechnik 2 Labor Blawatt, Holger Raum B014 | 15:45 - 17:15 Uhr L Mechanische Verfahrenstechnik 2 Labor Jebsen, Sebastian Raum B026 | 15:45 - 17:15 Uhr L Thermische Verfahrenstechnik 2 Labor Jungclaus, Jens Raum B025 | 15:45 - 17:15 Uhr V Sicherheitsmanagement Langmaack, Thies B123 | |||||||||||||||||||||
16:00 | 16:00 | |||||||||||||||||||||||
17:00 | 17:00 | |||||||||||||||||||||||
18:00 | 18:00 | |||||||||||||||||||||||
19:00 | 19:00 | |||||||||||||||||||||||
19:15 - 20:45 Uhr V Fließschemata in der Prozesstechnik nach DIN EN ISO 10628 Vith, Wiktoria [2] | ||||||||||||||||||||||||
20:00 | 20:00 | |||||||||||||||||||||||
21:00 | 21:00 | |||||||||||||||||||||||
[1] BLVT6-BLT: nur Wahlpflichtmodul. | ||||||||||||||||||||||||
[2] Termine werden in StudIP bekannt gegeben. (Hier nur Platzhalter) |
Mo, 15.04.24 | Di, 16.04.24 | Mi, 17.04.24 | Do, 18.04.24 | Fr, 19.04.24 | ||||||||||||||||||||
8:00 | 8:00 | |||||||||||||||||||||||
8:15 - 9:45 Uhr V Modellbildung und Simulation VT Werninger, Claus Raum B025 | 8:15 - 9:45 Uhr V/Ü Chemische Verfahrenstechnik 2 Uellendahl, Hinrich H103 | 8:15 - 9:45 Uhr V/Ü Thermische Verfahrenstechnik 2 Langmaack, Thies H104 [1] | 8:15 - 9:45 Uhr V/Ü Mechanische Verfahrenstechnik 2 Werninger, Claus H204 | |||||||||||||||||||||
9:00 | 9:00 | |||||||||||||||||||||||
10:00 | 10:00 - 11:30 Uhr L Modellbildung und Simulation VT Labor Werninger, Claus Raum B025 | 10:00 - 11:30 Uhr L Chemische Verfahrenstechnik 2 Labor Blawatt, Holger Raum B014 | 10:00 - 11:30 Uhr L Mechanische Verfahrenstechnik 2 Labor Jebsen, Sebastian Raum B026 | 10:00 - 11:30 Uhr L Thermische Verfahrenstechnik 2 Labor Jungclaus, Jens Raum B025 | 10:00 - 11:30 Uhr V/Ü Prozess- und Anlagentechnik 2 Vith, Wiktoria B029 | 10:00 - 11:30 Uhr L Chemische Verfahrenstechnik 2 Labor Blawatt, Holger Raum B014 | 10:00 | |||||||||||||||||
11:00 | 11:00 | |||||||||||||||||||||||
12:00 | 12:00 | |||||||||||||||||||||||
12:15 - 13:45 Uhr V/Ü Prozess- und Anlagentechnik 2 Vith, Wiktoria D219 | 12:15 - 13:45 Uhr L Chemische Verfahrenstechnik 2 Labor Blawatt, Holger Raum B014 | 12:15 - 13:45 Uhr L Mechanische Verfahrenstechnik 2 Labor Jebsen, Sebastian Raum B026 | 12:15 - 13:45 Uhr L Thermische Verfahrenstechnik 2 Labor Jungclaus, Jens Raum B025 | 12:15 - 13:45 Uhr L Chemische Verfahrenstechnik 2 Labor Blawatt, Holger Raum B014 | ||||||||||||||||||||
13:00 | 13:00 | |||||||||||||||||||||||
14:00 | 14:00 - 15:30 Uhr L Chemische Verfahrenstechnik 2 Labor Blawatt, Holger Raum B014 | 14:00 - 15:30 Uhr L Mechanische Verfahrenstechnik 2 Labor Jebsen, Sebastian Raum B026 | 14:00 - 15:30 Uhr L Thermische Verfahrenstechnik 2 Labor Jungclaus, Jens Raum B025 | 14:00 | ||||||||||||||||||||
15:00 | 15:00 | |||||||||||||||||||||||
15:45 - 17:15 Uhr L Chemische Verfahrenstechnik 2 Labor Blawatt, Holger Raum B014 | 15:45 - 17:15 Uhr L Mechanische Verfahrenstechnik 2 Labor Jebsen, Sebastian Raum B026 | 15:45 - 17:15 Uhr L Thermische Verfahrenstechnik 2 Labor Jungclaus, Jens Raum B025 | 15:45 - 17:15 Uhr V Sicherheitsmanagement Langmaack, Thies B123 | |||||||||||||||||||||
16:00 | 16:00 | |||||||||||||||||||||||
17:00 | 17:00 | |||||||||||||||||||||||
18:00 | 18:00 | |||||||||||||||||||||||
19:00 | 19:00 | |||||||||||||||||||||||
19:15 - 20:45 Uhr V Fließschemata in der Prozesstechnik nach DIN EN ISO 10628 Vith, Wiktoria [2] | ||||||||||||||||||||||||
20:00 | 20:00 | |||||||||||||||||||||||
21:00 | 21:00 | |||||||||||||||||||||||
[1] BLVT6-BLT: nur Wahlpflichtmodul. | ||||||||||||||||||||||||
[2] Termine werden in StudIP bekannt gegeben. (Hier nur Platzhalter) |
Mo, 22.04.24 | Di, 23.04.24 | Mi, 24.04.24 | Do, 25.04.24 | Fr, 26.04.24 | ||||||||||||||||||||
8:00 | 8:00 | |||||||||||||||||||||||
8:15 - 9:45 Uhr V Modellbildung und Simulation VT Werninger, Claus Raum B025 | 8:15 - 9:45 Uhr V/Ü Chemische Verfahrenstechnik 2 Uellendahl, Hinrich H103 | 8:15 - 9:45 Uhr V/Ü Thermische Verfahrenstechnik 2 Langmaack, Thies H104 [1] | 8:15 - 9:45 Uhr V/Ü Mechanische Verfahrenstechnik 2 Werninger, Claus H204 | |||||||||||||||||||||
9:00 | 9:00 | |||||||||||||||||||||||
10:00 | 10:00 - 11:30 Uhr L Modellbildung und Simulation VT Labor Werninger, Claus Raum B025 | 10:00 - 11:30 Uhr L Chemische Verfahrenstechnik 2 Labor Blawatt, Holger Raum B014 | 10:00 - 11:30 Uhr L Mechanische Verfahrenstechnik 2 Labor Jebsen, Sebastian Raum B026 | 10:00 - 11:30 Uhr L Thermische Verfahrenstechnik 2 Labor Jungclaus, Jens Raum B025 | 10:00 - 11:30 Uhr V/Ü Prozess- und Anlagentechnik 2 Vith, Wiktoria B029 | 10:00 - 11:30 Uhr L Chemische Verfahrenstechnik 2 Labor Blawatt, Holger Raum B014 | 10:00 | |||||||||||||||||
11:00 | 11:00 | |||||||||||||||||||||||
12:00 | 12:00 | |||||||||||||||||||||||
12:15 - 13:45 Uhr V/Ü Prozess- und Anlagentechnik 2 Vith, Wiktoria D219 | 12:15 - 13:45 Uhr L Chemische Verfahrenstechnik 2 Labor Blawatt, Holger Raum B014 | 12:15 - 13:45 Uhr L Mechanische Verfahrenstechnik 2 Labor Jebsen, Sebastian Raum B026 | 12:15 - 13:45 Uhr L Thermische Verfahrenstechnik 2 Labor Jungclaus, Jens Raum B025 | 12:15 - 13:45 Uhr L Chemische Verfahrenstechnik 2 Labor Blawatt, Holger Raum B014 | ||||||||||||||||||||
13:00 | 13:00 | |||||||||||||||||||||||
14:00 | 14:00 - 15:30 Uhr L Chemische Verfahrenstechnik 2 Labor Blawatt, Holger Raum B014 | 14:00 - 15:30 Uhr L Mechanische Verfahrenstechnik 2 Labor Jebsen, Sebastian Raum B026 | 14:00 - 15:30 Uhr L Thermische Verfahrenstechnik 2 Labor Jungclaus, Jens Raum B025 | 14:00 | ||||||||||||||||||||
15:00 | 15:00 | |||||||||||||||||||||||
15:45 - 17:15 Uhr L Chemische Verfahrenstechnik 2 Labor Blawatt, Holger Raum B014 | 15:45 - 17:15 Uhr L Mechanische Verfahrenstechnik 2 Labor Jebsen, Sebastian Raum B026 | 15:45 - 17:15 Uhr L Thermische Verfahrenstechnik 2 Labor Jungclaus, Jens Raum B025 | 15:45 - 17:15 Uhr V Sicherheitsmanagement Langmaack, Thies B123 | |||||||||||||||||||||
16:00 | 16:00 | |||||||||||||||||||||||
17:00 | 17:00 | |||||||||||||||||||||||
18:00 | 18:00 | |||||||||||||||||||||||
19:00 | 19:00 | |||||||||||||||||||||||
19:15 - 20:45 Uhr V Fließschemata in der Prozesstechnik nach DIN EN ISO 10628 Vith, Wiktoria [2] | ||||||||||||||||||||||||
20:00 | 20:00 | |||||||||||||||||||||||
21:00 | 21:00 | |||||||||||||||||||||||
[1] BLVT6-BLT: nur Wahlpflichtmodul. | ||||||||||||||||||||||||
[2] Termine werden in StudIP bekannt gegeben. (Hier nur Platzhalter) |
Mo, 29.04.24 | Di, 30.04.24 | Mi, 01.05.24 | Do, 02.05.24 | Fr, 03.05.24 | ||||||||||||||||||||
8:00 | 8:00 | |||||||||||||||||||||||
8:15 - 9:45 Uhr V Modellbildung und Simulation VT Werninger, Claus Raum B025 | 8:15 - 9:45 Uhr V/Ü Thermische Verfahrenstechnik 2 Langmaack, Thies H104 [1] | 8:15 - 9:45 Uhr V/Ü Mechanische Verfahrenstechnik 2 Werninger, Claus H204 | ||||||||||||||||||||||
9:00 | 9:00 | |||||||||||||||||||||||
10:00 | 10:00 - 11:30 Uhr L Modellbildung und Simulation VT Labor Werninger, Claus Raum B025 | 10:00 - 11:30 Uhr L Chemische Verfahrenstechnik 2 Labor Blawatt, Holger Raum B014 | 10:00 - 11:30 Uhr L Mechanische Verfahrenstechnik 2 Labor Jebsen, Sebastian Raum B026 | 10:00 - 11:30 Uhr L Thermische Verfahrenstechnik 2 Labor Jungclaus, Jens Raum B025 | 10:00 - 11:30 Uhr L Chemische Verfahrenstechnik 2 Labor Blawatt, Holger Raum B014 | 10:00 | ||||||||||||||||||
11:00 | 11:00 | |||||||||||||||||||||||
12:00 | 12:00 | |||||||||||||||||||||||
12:15 - 13:45 Uhr V/Ü Prozess- und Anlagentechnik 2 Vith, Wiktoria D219 | 12:15 - 13:45 Uhr L Chemische Verfahrenstechnik 2 Labor Blawatt, Holger Raum B014 | 12:15 - 13:45 Uhr L Mechanische Verfahrenstechnik 2 Labor Jebsen, Sebastian Raum B026 | 12:15 - 13:45 Uhr L Thermische Verfahrenstechnik 2 Labor Jungclaus, Jens Raum B025 | 12:15 - 13:45 Uhr L Chemische Verfahrenstechnik 2 Labor Blawatt, Holger Raum B014 | ||||||||||||||||||||
13:00 | 13:00 | |||||||||||||||||||||||
14:00 | 14:00 - 15:30 Uhr L Chemische Verfahrenstechnik 2 Labor Blawatt, Holger Raum B014 | 14:00 - 15:30 Uhr L Mechanische Verfahrenstechnik 2 Labor Jebsen, Sebastian Raum B026 | 14:00 - 15:30 Uhr L Thermische Verfahrenstechnik 2 Labor Jungclaus, Jens Raum B025 | 14:00 | ||||||||||||||||||||
15:00 | 15:00 | |||||||||||||||||||||||
15:45 - 17:15 Uhr L Chemische Verfahrenstechnik 2 Labor Blawatt, Holger Raum B014 | 15:45 - 17:15 Uhr L Mechanische Verfahrenstechnik 2 Labor Jebsen, Sebastian Raum B026 | 15:45 - 17:15 Uhr L Thermische Verfahrenstechnik 2 Labor Jungclaus, Jens Raum B025 | 15:45 - 17:15 Uhr V Sicherheitsmanagement Langmaack, Thies B123 | |||||||||||||||||||||
16:00 | 16:00 | |||||||||||||||||||||||
17:00 | 17:00 | |||||||||||||||||||||||
18:00 | 18:00 | |||||||||||||||||||||||
19:00 | 19:00 | |||||||||||||||||||||||
19:15 - 20:45 Uhr V Fließschemata in der Prozesstechnik nach DIN EN ISO 10628 Vith, Wiktoria [2] | ||||||||||||||||||||||||
20:00 | 20:00 | |||||||||||||||||||||||
21:00 | 21:00 | |||||||||||||||||||||||
01.05. Tag der Arbeit | ||||||||||||||||||||||||
[1] BLVT6-BLT: nur Wahlpflichtmodul. | ||||||||||||||||||||||||
[2] Termine werden in StudIP bekannt gegeben. (Hier nur Platzhalter) |
Mo, 06.05.24 | Di, 07.05.24 | Mi, 08.05.24 | Do, 09.05.24 | Fr, 10.05.24 | ||||||||||||||||||||
8:00 | 8:00 | |||||||||||||||||||||||
8:15 - 9:45 Uhr V Modellbildung und Simulation VT Werninger, Claus Raum B025 | 8:15 - 9:45 Uhr V/Ü Chemische Verfahrenstechnik 2 Uellendahl, Hinrich H103 | 8:15 - 9:45 Uhr V/Ü Mechanische Verfahrenstechnik 2 Werninger, Claus H204 | ||||||||||||||||||||||
9:00 | 9:00 | |||||||||||||||||||||||
10:00 | 10:00 - 11:30 Uhr L Modellbildung und Simulation VT Labor Werninger, Claus Raum B025 | 10:00 - 11:30 Uhr L Chemische Verfahrenstechnik 2 Labor Blawatt, Holger Raum B014 | 10:00 - 11:30 Uhr L Mechanische Verfahrenstechnik 2 Labor Jebsen, Sebastian Raum B026 | 10:00 - 11:30 Uhr L Thermische Verfahrenstechnik 2 Labor Jungclaus, Jens Raum B025 | 10:00 - 11:30 Uhr V/Ü Prozess- und Anlagentechnik 2 Vith, Wiktoria B029 | 10:00 | ||||||||||||||||||
11:00 | 11:00 | |||||||||||||||||||||||
12:00 | 12:00 | |||||||||||||||||||||||
12:15 - 13:45 Uhr V/Ü Prozess- und Anlagentechnik 2 Vith, Wiktoria D219 | 12:15 - 13:45 Uhr L Chemische Verfahrenstechnik 2 Labor Blawatt, Holger Raum B014 | 12:15 - 13:45 Uhr L Mechanische Verfahrenstechnik 2 Labor Jebsen, Sebastian Raum B026 | 12:15 - 13:45 Uhr L Thermische Verfahrenstechnik 2 Labor Jungclaus, Jens Raum B025 | |||||||||||||||||||||
13:00 | 13:00 | |||||||||||||||||||||||
14:00 | 14:00 - 15:30 Uhr L Chemische Verfahrenstechnik 2 Labor Blawatt, Holger Raum B014 | 14:00 - 15:30 Uhr L Mechanische Verfahrenstechnik 2 Labor Jebsen, Sebastian Raum B026 | 14:00 - 15:30 Uhr L Thermische Verfahrenstechnik 2 Labor Jungclaus, Jens Raum B025 | 14:00 | ||||||||||||||||||||
15:00 | 15:00 | |||||||||||||||||||||||
15:45 - 17:15 Uhr L Chemische Verfahrenstechnik 2 Labor Blawatt, Holger Raum B014 | 15:45 - 17:15 Uhr L Mechanische Verfahrenstechnik 2 Labor Jebsen, Sebastian Raum B026 | 15:45 - 17:15 Uhr L Thermische Verfahrenstechnik 2 Labor Jungclaus, Jens Raum B025 | ||||||||||||||||||||||
16:00 | 16:00 | |||||||||||||||||||||||
17:00 | 17:00 | |||||||||||||||||||||||
18:00 | 18:00 | |||||||||||||||||||||||
19:00 | 19:00 | |||||||||||||||||||||||
19:15 - 20:45 Uhr V Fließschemata in der Prozesstechnik nach DIN EN ISO 10628 Vith, Wiktoria [1] | ||||||||||||||||||||||||
20:00 | 20:00 | |||||||||||||||||||||||
21:00 | 21:00 | |||||||||||||||||||||||
09.05. Christi Himmelfahrt | ||||||||||||||||||||||||
[1] Termine werden in StudIP bekannt gegeben. (Hier nur Platzhalter) |
Mo, 13.05.24 | Di, 14.05.24 | Mi, 15.05.24 | Do, 16.05.24 | Fr, 17.05.24 | ||||||||||||||||||||
8:00 | 8:00 | |||||||||||||||||||||||
8:15 - 9:45 Uhr V Modellbildung und Simulation VT Werninger, Claus Raum B025 | 8:15 - 9:45 Uhr V/Ü Chemische Verfahrenstechnik 2 Uellendahl, Hinrich H103 | 8:15 - 9:45 Uhr V/Ü Thermische Verfahrenstechnik 2 Langmaack, Thies H104 [1] | 8:15 - 9:45 Uhr V/Ü Mechanische Verfahrenstechnik 2 Werninger, Claus H204 | |||||||||||||||||||||
9:00 | 9:00 | |||||||||||||||||||||||
10:00 | 10:00 - 11:30 Uhr L Modellbildung und Simulation VT Labor Werninger, Claus Raum B025 | 10:00 - 11:30 Uhr L Chemische Verfahrenstechnik 2 Labor Blawatt, Holger Raum B014 | 10:00 - 11:30 Uhr L Mechanische Verfahrenstechnik 2 Labor Jebsen, Sebastian Raum B026 | 10:00 - 11:30 Uhr L Thermische Verfahrenstechnik 2 Labor Jungclaus, Jens Raum B025 | 10:00 - 11:30 Uhr V/Ü Prozess- und Anlagentechnik 2 Vith, Wiktoria B029 | 10:00 - 11:30 Uhr L Chemische Verfahrenstechnik 2 Labor Blawatt, Holger Raum B014 | 10:00 - 11:30 Uhr V/Ü Mechanische Verfahrenstechnik 2 Werninger, Claus H204 | 10:00 | ||||||||||||||||
11:00 | 11:00 | |||||||||||||||||||||||
12:00 | 12:00 | |||||||||||||||||||||||
12:15 - 13:45 Uhr V/Ü Prozess- und Anlagentechnik 2 Vith, Wiktoria D219 | 12:15 - 13:45 Uhr L Chemische Verfahrenstechnik 2 Labor Blawatt, Holger Raum B014 | 12:15 - 13:45 Uhr L Mechanische Verfahrenstechnik 2 Labor Jebsen, Sebastian Raum B026 | 12:15 - 13:45 Uhr L Thermische Verfahrenstechnik 2 Labor Jungclaus, Jens Raum B025 | 12:15 - 13:45 Uhr L Chemische Verfahrenstechnik 2 Labor Blawatt, Holger Raum B014 | ||||||||||||||||||||
13:00 | 13:00 | |||||||||||||||||||||||
14:00 | 14:00 - 15:30 Uhr L Chemische Verfahrenstechnik 2 Labor Blawatt, Holger Raum B014 | 14:00 - 15:30 Uhr L Mechanische Verfahrenstechnik 2 Labor Jebsen, Sebastian Raum B026 | 14:00 - 15:30 Uhr L Thermische Verfahrenstechnik 2 Labor Jungclaus, Jens Raum B025 | 14:00 | ||||||||||||||||||||
15:00 | 15:00 | |||||||||||||||||||||||
15:45 - 17:15 Uhr L Chemische Verfahrenstechnik 2 Labor Blawatt, Holger Raum B014 | 15:45 - 17:15 Uhr L Mechanische Verfahrenstechnik 2 Labor Jebsen, Sebastian Raum B026 | 15:45 - 17:15 Uhr L Thermische Verfahrenstechnik 2 Labor Jungclaus, Jens Raum B025 | 15:45 - 17:15 Uhr V Sicherheitsmanagement Langmaack, Thies B123 | |||||||||||||||||||||
16:00 | 16:00 | |||||||||||||||||||||||
17:00 | 17:00 | |||||||||||||||||||||||
18:00 | 18:00 | |||||||||||||||||||||||
19:00 | 19:00 | |||||||||||||||||||||||
19:15 - 20:45 Uhr V Fließschemata in der Prozesstechnik nach DIN EN ISO 10628 Vith, Wiktoria [2] | ||||||||||||||||||||||||
20:00 | 20:00 | |||||||||||||||||||||||
21:00 | 21:00 | |||||||||||||||||||||||
[1] BLVT6-BLT: nur Wahlpflichtmodul. | ||||||||||||||||||||||||
[2] Termine werden in StudIP bekannt gegeben. (Hier nur Platzhalter) |
Mo, 20.05.24 | Di, 21.05.24 | Mi, 22.05.24 | Do, 23.05.24 | Fr, 24.05.24 | ||||||||||||||||||||
8:00 | 8:00 | |||||||||||||||||||||||
8:15 - 9:45 Uhr V/Ü Chemische Verfahrenstechnik 2 Uellendahl, Hinrich H103 | 8:15 - 9:45 Uhr V/Ü Thermische Verfahrenstechnik 2 Langmaack, Thies H104 [1] | 8:15 - 9:45 Uhr V/Ü Mechanische Verfahrenstechnik 2 Werninger, Claus H204 | ||||||||||||||||||||||
9:00 | 9:00 | |||||||||||||||||||||||
10:00 | 10:00 - 11:30 Uhr L Chemische Verfahrenstechnik 2 Labor Blawatt, Holger Raum B014 | 10:00 - 11:30 Uhr L Mechanische Verfahrenstechnik 2 Labor Jebsen, Sebastian Raum B026 | 10:00 - 11:30 Uhr L Thermische Verfahrenstechnik 2 Labor Jungclaus, Jens Raum B025 | 10:00 - 11:30 Uhr V/Ü Prozess- und Anlagentechnik 2 Vith, Wiktoria B029 | 10:00 - 11:30 Uhr L Chemische Verfahrenstechnik 2 Labor Blawatt, Holger Raum B014 | 10:00 | ||||||||||||||||||
11:00 | 11:00 | |||||||||||||||||||||||
12:00 | 12:00 | |||||||||||||||||||||||
12:15 - 13:45 Uhr L Chemische Verfahrenstechnik 2 Labor Blawatt, Holger Raum B014 | 12:15 - 13:45 Uhr L Mechanische Verfahrenstechnik 2 Labor Jebsen, Sebastian Raum B026 | 12:15 - 13:45 Uhr L Thermische Verfahrenstechnik 2 Labor Jungclaus, Jens Raum B025 | 12:15 - 13:45 Uhr L Chemische Verfahrenstechnik 2 Labor Blawatt, Holger Raum B014 | |||||||||||||||||||||
13:00 | 13:00 | |||||||||||||||||||||||
14:00 | 14:00 - 15:30 Uhr L Chemische Verfahrenstechnik 2 Labor Blawatt, Holger Raum B014 | 14:00 - 15:30 Uhr L Mechanische Verfahrenstechnik 2 Labor Jebsen, Sebastian Raum B026 | 14:00 - 15:30 Uhr L Thermische Verfahrenstechnik 2 Labor Jungclaus, Jens Raum B025 | 14:00 | ||||||||||||||||||||
15:00 | 15:00 | |||||||||||||||||||||||
15:45 - 17:15 Uhr L Chemische Verfahrenstechnik 2 Labor Blawatt, Holger Raum B014 | 15:45 - 17:15 Uhr L Mechanische Verfahrenstechnik 2 Labor Jebsen, Sebastian Raum B026 | 15:45 - 17:15 Uhr L Thermische Verfahrenstechnik 2 Labor Jungclaus, Jens Raum B025 | 15:45 - 17:15 Uhr V Sicherheitsmanagement Langmaack, Thies B123 | |||||||||||||||||||||
16:00 | 16:00 | |||||||||||||||||||||||
17:00 | 17:00 | |||||||||||||||||||||||
18:00 | 18:00 | |||||||||||||||||||||||
19:00 | 19:00 | |||||||||||||||||||||||
19:15 - 20:45 Uhr V Fließschemata in der Prozesstechnik nach DIN EN ISO 10628 Vith, Wiktoria [2] | ||||||||||||||||||||||||
20:00 | 20:00 | |||||||||||||||||||||||
21:00 | 21:00 | |||||||||||||||||||||||
20.05. Pfingstmontag | ||||||||||||||||||||||||
[1] BLVT6-BLT: nur Wahlpflichtmodul. | ||||||||||||||||||||||||
[2] Termine werden in StudIP bekannt gegeben. (Hier nur Platzhalter) |
Mo, 27.05.24 | Di, 28.05.24 | Mi, 29.05.24 | Do, 30.05.24 | Fr, 31.05.24 | ||||||||||||||||||||
8:00 | 8:00 | |||||||||||||||||||||||
8:15 - 9:45 Uhr V Modellbildung und Simulation VT Werninger, Claus Raum B025 | 8:15 - 9:45 Uhr V/Ü Chemische Verfahrenstechnik 2 Uellendahl, Hinrich H103 | 8:15 - 9:45 Uhr V/Ü Thermische Verfahrenstechnik 2 Langmaack, Thies H104 [1] | 8:15 - 9:45 Uhr V/Ü Mechanische Verfahrenstechnik 2 Werninger, Claus H204 | |||||||||||||||||||||
9:00 | 9:00 | |||||||||||||||||||||||
10:00 | 10:00 - 11:30 Uhr L Modellbildung und Simulation VT Labor Werninger, Claus Raum B025 | 10:00 - 11:30 Uhr L Chemische Verfahrenstechnik 2 Labor Blawatt, Holger Raum B014 | 10:00 - 11:30 Uhr L Mechanische Verfahrenstechnik 2 Labor Jebsen, Sebastian Raum B026 | 10:00 - 11:30 Uhr L Thermische Verfahrenstechnik 2 Labor Jungclaus, Jens Raum B025 | 10:00 - 11:30 Uhr V/Ü Prozess- und Anlagentechnik 2 Vith, Wiktoria B029 | 10:00 - 11:30 Uhr L Chemische Verfahrenstechnik 2 Labor Blawatt, Holger Raum B014 | 10:00 | |||||||||||||||||
11:00 | 11:00 | |||||||||||||||||||||||
12:00 | 12:00 | |||||||||||||||||||||||
12:15 - 13:45 Uhr V/Ü Prozess- und Anlagentechnik 2 Vith, Wiktoria D219 | 12:15 - 13:45 Uhr L Chemische Verfahrenstechnik 2 Labor Blawatt, Holger Raum B014 | 12:15 - 13:45 Uhr L Mechanische Verfahrenstechnik 2 Labor Jebsen, Sebastian Raum B026 | 12:15 - 13:45 Uhr L Thermische Verfahrenstechnik 2 Labor Jungclaus, Jens Raum B025 | 12:15 - 13:45 Uhr L Chemische Verfahrenstechnik 2 Labor Blawatt, Holger Raum B014 | ||||||||||||||||||||
13:00 | 13:00 | |||||||||||||||||||||||
14:00 | 14:00 - 15:30 Uhr L Chemische Verfahrenstechnik 2 Labor Blawatt, Holger Raum B014 | 14:00 - 15:30 Uhr L Mechanische Verfahrenstechnik 2 Labor Jebsen, Sebastian Raum B026 | 14:00 - 15:30 Uhr L Thermische Verfahrenstechnik 2 Labor Jungclaus, Jens Raum B025 | 14:00 | ||||||||||||||||||||
15:00 | 15:00 | |||||||||||||||||||||||
15:45 - 17:15 Uhr L Chemische Verfahrenstechnik 2 Labor Blawatt, Holger Raum B014 | 15:45 - 17:15 Uhr L Mechanische Verfahrenstechnik 2 Labor Jebsen, Sebastian Raum B026 | 15:45 - 17:15 Uhr L Thermische Verfahrenstechnik 2 Labor Jungclaus, Jens Raum B025 | 15:45 - 17:15 Uhr V Sicherheitsmanagement Langmaack, Thies B123 | |||||||||||||||||||||
16:00 | 16:00 | |||||||||||||||||||||||
17:00 | 17:00 | |||||||||||||||||||||||
18:00 | 18:00 | |||||||||||||||||||||||
19:00 | 19:00 | |||||||||||||||||||||||
19:15 - 20:45 Uhr V Fließschemata in der Prozesstechnik nach DIN EN ISO 10628 Vith, Wiktoria [2] | ||||||||||||||||||||||||
20:00 | 20:00 | |||||||||||||||||||||||
21:00 | 21:00 | |||||||||||||||||||||||
[1] BLVT6-BLT: nur Wahlpflichtmodul. | ||||||||||||||||||||||||
[2] Termine werden in StudIP bekannt gegeben. (Hier nur Platzhalter) |
Mo, 03.06.24 | Di, 04.06.24 | Mi, 05.06.24 | Do, 06.06.24 | Fr, 07.06.24 | ||||||||||||||||||||
8:00 | 8:00 | |||||||||||||||||||||||
8:15 - 9:45 Uhr V Modellbildung und Simulation VT Werninger, Claus Raum B025 | 8:15 - 9:45 Uhr V/Ü Chemische Verfahrenstechnik 2 Uellendahl, Hinrich H103 | 8:15 - 9:45 Uhr V/Ü Thermische Verfahrenstechnik 2 Langmaack, Thies H104 [1] | 8:15 - 9:45 Uhr V/Ü Mechanische Verfahrenstechnik 2 Werninger, Claus H204 | |||||||||||||||||||||
9:00 | 9:00 | |||||||||||||||||||||||
10:00 | 10:00 - 11:30 Uhr L Modellbildung und Simulation VT Labor Werninger, Claus Raum B025 | 10:00 - 11:30 Uhr L Chemische Verfahrenstechnik 2 Labor Blawatt, Holger Raum B014 | 10:00 - 11:30 Uhr L Mechanische Verfahrenstechnik 2 Labor Jebsen, Sebastian Raum B026 | 10:00 - 11:30 Uhr L Thermische Verfahrenstechnik 2 Labor Jungclaus, Jens Raum B025 | 10:00 - 11:30 Uhr V/Ü Prozess- und Anlagentechnik 2 Vith, Wiktoria B029 | 10:00 - 11:30 Uhr L Chemische Verfahrenstechnik 2 Labor Blawatt, Holger Raum B014 | 10:00 | |||||||||||||||||
11:00 | 11:00 | |||||||||||||||||||||||
12:00 | 12:00 | |||||||||||||||||||||||
12:15 - 13:45 Uhr V/Ü Prozess- und Anlagentechnik 2 Vith, Wiktoria D219 | 12:15 - 13:45 Uhr L Chemische Verfahrenstechnik 2 Labor Blawatt, Holger Raum B014 | 12:15 - 13:45 Uhr L Mechanische Verfahrenstechnik 2 Labor Jebsen, Sebastian Raum B026 | 12:15 - 13:45 Uhr L Thermische Verfahrenstechnik 2 Labor Jungclaus, Jens Raum B025 | 12:15 - 13:45 Uhr L Chemische Verfahrenstechnik 2 Labor Blawatt, Holger Raum B014 | ||||||||||||||||||||
13:00 | 13:00 | |||||||||||||||||||||||
14:00 | 14:00 - 15:30 Uhr L Chemische Verfahrenstechnik 2 Labor Blawatt, Holger Raum B014 | 14:00 - 15:30 Uhr L Mechanische Verfahrenstechnik 2 Labor Jebsen, Sebastian Raum B026 | 14:00 - 15:30 Uhr L Thermische Verfahrenstechnik 2 Labor Jungclaus, Jens Raum B025 | 14:00 | ||||||||||||||||||||
15:00 | 15:00 | |||||||||||||||||||||||
15:45 - 17:15 Uhr L Chemische Verfahrenstechnik 2 Labor Blawatt, Holger Raum B014 | 15:45 - 17:15 Uhr L Mechanische Verfahrenstechnik 2 Labor Jebsen, Sebastian Raum B026 | 15:45 - 17:15 Uhr L Thermische Verfahrenstechnik 2 Labor Jungclaus, Jens Raum B025 | 15:45 - 17:15 Uhr V Sicherheitsmanagement Langmaack, Thies B123 | |||||||||||||||||||||
16:00 | 16:00 | |||||||||||||||||||||||
17:00 | 17:00 | |||||||||||||||||||||||
18:00 | 18:00 | |||||||||||||||||||||||
19:00 | 19:00 | |||||||||||||||||||||||
19:15 - 20:45 Uhr V Fließschemata in der Prozesstechnik nach DIN EN ISO 10628 Vith, Wiktoria [2] | ||||||||||||||||||||||||
20:00 | 20:00 | |||||||||||||||||||||||
21:00 | 21:00 | |||||||||||||||||||||||
[1] BLVT6-BLT: nur Wahlpflichtmodul. | ||||||||||||||||||||||||
[2] Termine werden in StudIP bekannt gegeben. (Hier nur Platzhalter) |
Mo, 10.06.24 | Di, 11.06.24 | Mi, 12.06.24 | Do, 13.06.24 | Fr, 14.06.24 | ||||||||||||||||||||
8:00 | 8:00 | |||||||||||||||||||||||
8:15 - 9:45 Uhr V Modellbildung und Simulation VT Werninger, Claus Raum B025 | 8:15 - 9:45 Uhr V/Ü Chemische Verfahrenstechnik 2 Uellendahl, Hinrich H103 | 8:15 - 9:45 Uhr V/Ü Thermische Verfahrenstechnik 2 Langmaack, Thies H104 [1] | 8:15 - 9:45 Uhr V/Ü Mechanische Verfahrenstechnik 2 Werninger, Claus H204 | |||||||||||||||||||||
9:00 | 9:00 | |||||||||||||||||||||||
10:00 | 10:00 - 11:30 Uhr L Modellbildung und Simulation VT Labor Werninger, Claus Raum B025 | 10:00 - 11:30 Uhr L Chemische Verfahrenstechnik 2 Labor Blawatt, Holger Raum B014 | 10:00 - 11:30 Uhr L Mechanische Verfahrenstechnik 2 Labor Jebsen, Sebastian Raum B026 | 10:00 - 11:30 Uhr L Thermische Verfahrenstechnik 2 Labor Jungclaus, Jens Raum B025 | 10:00 - 11:30 Uhr V/Ü Prozess- und Anlagentechnik 2 Vith, Wiktoria B029 | 10:00 - 11:30 Uhr L Chemische Verfahrenstechnik 2 Labor Blawatt, Holger Raum B014 | 10:00 | |||||||||||||||||
11:00 | 11:00 | |||||||||||||||||||||||
12:00 | 12:00 | |||||||||||||||||||||||
12:15 - 13:45 Uhr V/Ü Prozess- und Anlagentechnik 2 Vith, Wiktoria D219 | 12:15 - 13:45 Uhr L Chemische Verfahrenstechnik 2 Labor Blawatt, Holger Raum B014 | 12:15 - 13:45 Uhr L Mechanische Verfahrenstechnik 2 Labor Jebsen, Sebastian Raum B026 | 12:15 - 13:45 Uhr L Thermische Verfahrenstechnik 2 Labor Jungclaus, Jens Raum B025 | 12:15 - 13:45 Uhr L Chemische Verfahrenstechnik 2 Labor Blawatt, Holger Raum B014 | ||||||||||||||||||||
13:00 | 13:00 | |||||||||||||||||||||||
14:00 | 14:00 - 15:30 Uhr L Chemische Verfahrenstechnik 2 Labor Blawatt, Holger Raum B014 | 14:00 - 15:30 Uhr L Mechanische Verfahrenstechnik 2 Labor Jebsen, Sebastian Raum B026 | 14:00 - 15:30 Uhr L Thermische Verfahrenstechnik 2 Labor Jungclaus, Jens Raum B025 | 14:00 | ||||||||||||||||||||
15:00 | 15:00 | |||||||||||||||||||||||
15:45 - 17:15 Uhr L Chemische Verfahrenstechnik 2 Labor Blawatt, Holger Raum B014 | 15:45 - 17:15 Uhr L Mechanische Verfahrenstechnik 2 Labor Jebsen, Sebastian Raum B026 | 15:45 - 17:15 Uhr L Thermische Verfahrenstechnik 2 Labor Jungclaus, Jens Raum B025 | 15:45 - 17:15 Uhr V Sicherheitsmanagement Langmaack, Thies B123 | |||||||||||||||||||||
16:00 | 16:00 | |||||||||||||||||||||||
17:00 | 17:00 | |||||||||||||||||||||||
18:00 | 18:00 | |||||||||||||||||||||||
19:00 | 19:00 | |||||||||||||||||||||||
19:15 - 20:45 Uhr V Fließschemata in der Prozesstechnik nach DIN EN ISO 10628 Vith, Wiktoria [2] | ||||||||||||||||||||||||
20:00 | 20:00 | |||||||||||||||||||||||
21:00 | 21:00 | |||||||||||||||||||||||
[1] BLVT6-BLT: nur Wahlpflichtmodul. | ||||||||||||||||||||||||
[2] Termine werden in StudIP bekannt gegeben. (Hier nur Platzhalter) |
Mo, 17.06.24 | Di, 18.06.24 | Mi, 19.06.24 | Do, 20.06.24 | Fr, 21.06.24 | ||||||||||||||||||||
8:00 | 8:00 | |||||||||||||||||||||||
8:15 - 9:45 Uhr V Modellbildung und Simulation VT Werninger, Claus Raum B025 | 8:15 - 9:45 Uhr V/Ü Chemische Verfahrenstechnik 2 Uellendahl, Hinrich H103 | 8:15 - 9:45 Uhr V/Ü Thermische Verfahrenstechnik 2 Langmaack, Thies H104 [1] | 8:15 - 9:45 Uhr V/Ü Mechanische Verfahrenstechnik 2 Werninger, Claus H204 | |||||||||||||||||||||
9:00 | 9:00 | |||||||||||||||||||||||
10:00 | 10:00 - 11:30 Uhr L Modellbildung und Simulation VT Labor Werninger, Claus Raum B025 | 10:00 - 11:30 Uhr L Chemische Verfahrenstechnik 2 Labor Blawatt, Holger Raum B014 | 10:00 - 11:30 Uhr L Mechanische Verfahrenstechnik 2 Labor Jebsen, Sebastian Raum B026 | 10:00 - 11:30 Uhr L Thermische Verfahrenstechnik 2 Labor Jungclaus, Jens Raum B025 | 10:00 - 11:30 Uhr V/Ü Prozess- und Anlagentechnik 2 Vith, Wiktoria B029 | 10:00 - 11:30 Uhr L Chemische Verfahrenstechnik 2 Labor Blawatt, Holger Raum B014 | 10:00 | |||||||||||||||||
11:00 | 11:00 | |||||||||||||||||||||||
12:00 | 12:00 | |||||||||||||||||||||||
12:15 - 13:45 Uhr V/Ü Prozess- und Anlagentechnik 2 Vith, Wiktoria D219 | 12:15 - 13:45 Uhr L Chemische Verfahrenstechnik 2 Labor Blawatt, Holger Raum B014 | 12:15 - 13:45 Uhr L Mechanische Verfahrenstechnik 2 Labor Jebsen, Sebastian Raum B026 | 12:15 - 13:45 Uhr L Thermische Verfahrenstechnik 2 Labor Jungclaus, Jens Raum B025 | 12:15 - 13:45 Uhr L Chemische Verfahrenstechnik 2 Labor Blawatt, Holger Raum B014 | ||||||||||||||||||||
13:00 | 13:00 | |||||||||||||||||||||||
14:00 | 14:00 - 15:30 Uhr L Chemische Verfahrenstechnik 2 Labor Blawatt, Holger Raum B014 | 14:00 - 15:30 Uhr L Mechanische Verfahrenstechnik 2 Labor Jebsen, Sebastian Raum B026 | 14:00 - 15:30 Uhr L Thermische Verfahrenstechnik 2 Labor Jungclaus, Jens Raum B025 | 14:00 | ||||||||||||||||||||
15:00 | 15:00 | |||||||||||||||||||||||
15:45 - 17:15 Uhr L Chemische Verfahrenstechnik 2 Labor Blawatt, Holger Raum B014 | 15:45 - 17:15 Uhr L Mechanische Verfahrenstechnik 2 Labor Jebsen, Sebastian Raum B026 | 15:45 - 17:15 Uhr L Thermische Verfahrenstechnik 2 Labor Jungclaus, Jens Raum B025 | 15:45 - 17:15 Uhr V Sicherheitsmanagement Langmaack, Thies B123 | |||||||||||||||||||||
16:00 | 16:00 | |||||||||||||||||||||||
17:00 | 17:00 | |||||||||||||||||||||||
18:00 | 18:00 | |||||||||||||||||||||||
19:00 | 19:00 | |||||||||||||||||||||||
19:15 - 20:45 Uhr V Fließschemata in der Prozesstechnik nach DIN EN ISO 10628 Vith, Wiktoria [2] | ||||||||||||||||||||||||
20:00 | 20:00 | |||||||||||||||||||||||
21:00 | 21:00 | |||||||||||||||||||||||
[1] BLVT6-BLT: nur Wahlpflichtmodul. | ||||||||||||||||||||||||
[2] Termine werden in StudIP bekannt gegeben. (Hier nur Platzhalter) |
Mo, 24.06.24 | Di, 25.06.24 | Mi, 26.06.24 | Do, 27.06.24 | Fr, 28.06.24 | ||||||||||||||||||
8:00 | 8:00 | |||||||||||||||||||||
8:15 - 9:45 Uhr V Modellbildung und Simulation VT Werninger, Claus Raum B025 | ||||||||||||||||||||||
9:00 | 9:00 | |||||||||||||||||||||
10:00 | 10:00 - 11:30 Uhr L Modellbildung und Simulation VT Labor Werninger, Claus Raum B025 | 10:00 | ||||||||||||||||||||
11:00 | 11:00 | |||||||||||||||||||||
12:00 | 12:00 | |||||||||||||||||||||
12:15 - 13:45 Uhr V/Ü Prozess- und Anlagentechnik 2 Vith, Wiktoria D219 | ||||||||||||||||||||||
13:00 | 13:00 | |||||||||||||||||||||
14:00 | 14:00 | |||||||||||||||||||||
15:00 | 15:00 | |||||||||||||||||||||
16:00 | 16:00 | |||||||||||||||||||||
17:00 | 17:00 | |||||||||||||||||||||
18:00 | 18:00 | |||||||||||||||||||||
19:00 | 19:00 | |||||||||||||||||||||
20:00 | 20:00 | |||||||||||||||||||||
21:00 | 21:00 | |||||||||||||||||||||