Mo, 25.03.24 | Di, 26.03.24 | Mi, 27.03.24 | Do, 28.03.24 | Fr, 29.03.24 | ||||||||||||||||||||
8:00 | 8:00 | |||||||||||||||||||||||
8:15 - 9:45 Uhr NT WPM V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills Richter, Victoria 12.2-1, 12.2-10, 12.2-6 | 8:15 - 9:45 Uhr NT WPM S/W Elective: English Exam Preparation for CAE Richter, Victoria 12.2-10, 12.2-7 | 8:15 - 9:45 Uhr NT WPM V Spanisch ohne Vorkenntnisse Sanchez-Gonzalez, Dolores H304 | ||||||||||||||||||||||
9:00 | 9:00 | |||||||||||||||||||||||
10:00 | 10:00 - 11:30 Uhr NT WPM V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills Richter, Victoria 12.2-1, 12.2-10, 12.2-6 | 10:00 - 11:30 Uhr WPM V Spezielles Recht und Lebensmittelrecht zur Realisierung von Produktinnovationen Comans (LA), Clemens David H103, online | 10:00 - 11:30 Uhr NT WPM S/W Elective: English Exam Preparation for CAE Richter, Victoria 12.2-10, 12.2-7 | 10:00 - 11:30 Uhr NT WPM V Spanisch für Fortgeschrittene Sanchez-Gonzalez, Dolores H103 | 10:00 | |||||||||||||||||||
11:00 | 11:00 | |||||||||||||||||||||||
12:00 | 12:00 | |||||||||||||||||||||||
12:15 - 13:45 Uhr NT WPM V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills Richter, Victoria 12.2-1, 12.2-10, 12.2-6 | ||||||||||||||||||||||||
13:00 | 13:00 | |||||||||||||||||||||||
14:00 | 14:00 - 15:30 Uhr NT WPM V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills Richter, Victoria 12.2-1, 12.2-10, 12.2-6 | 14:00 - 15:30 Uhr NT WPM V Grundlagen der Kommunikation Riah (LA), Marisa [1] | 14:00 - 15:30 Uhr NT WPM V Arbeitsrecht für Ingenieure Albers (LA), Ilka H103 | 14:00 | ||||||||||||||||||||
15:00 | 15:00 | |||||||||||||||||||||||
15:45 - 17:15 Uhr WPM/Elective Sem Food Protection Goelling (LA), Detlef D205, online | 15:45 - 17:15 Uhr V Sicherheitsmanagement Langmaack, Thies B123 | |||||||||||||||||||||||
16:00 | 16:00 | |||||||||||||||||||||||
17:00 | 17:00 | |||||||||||||||||||||||
18:00 | 18:00 | |||||||||||||||||||||||
19:00 | 19:00 | |||||||||||||||||||||||
20:00 | 20:00 | |||||||||||||||||||||||
21:00 | 21:00 | |||||||||||||||||||||||
29.03. Karfreitag | ||||||||||||||||||||||||
[1] Container 12.2-7 |
Mo, 01.04.24 | Di, 02.04.24 | Mi, 03.04.24 | Do, 04.04.24 | Fr, 05.04.24 | ||||||||||||||||||||
8:00 | 8:00 | |||||||||||||||||||||||
8:15 - 9:45 Uhr NT WPM S/W Elective: English Exam Preparation for CAE Richter, Victoria 12.2-10, 12.2-7 | 8:15 - 9:45 Uhr NT WPM V Spanisch ohne Vorkenntnisse Sanchez-Gonzalez, Dolores H304 | |||||||||||||||||||||||
9:00 | 9:00 | |||||||||||||||||||||||
10:00 | 10:00 - 11:30 Uhr NT WPM S/W Elective: English Exam Preparation for CAE Richter, Victoria 12.2-10, 12.2-7 | 10:00 - 11:30 Uhr NT WPM V Spanisch für Fortgeschrittene Sanchez-Gonzalez, Dolores H103 | 10:00 | |||||||||||||||||||||
11:00 | 11:00 | |||||||||||||||||||||||
12:00 | 12:00 | |||||||||||||||||||||||
12:15 - 13:45 Uhr WPM/Elective V Ernährungslehre Humeida (LA), Hassan D219, online [1] | ||||||||||||||||||||||||
13:00 | 13:00 | |||||||||||||||||||||||
14:00 | 14:00 - 15:30 Uhr NT WPM V Arbeitsrecht für Ingenieure Albers (LA), Ilka H103 | 14:00 - 15:30 Uhr NT WPM V Dänisch ohne Vorkenntnisse Andersen (LA), Brian H103 | 14:00 - 15:30 Uhr WPM/Elective V Ernährungslehre Humeida (LA), Hassan D219, online [1] | 14:00 | ||||||||||||||||||||
15:00 | 15:00 | |||||||||||||||||||||||
15:45 - 17:15 Uhr WPM/Elective Sem Food Protection Goelling (LA), Detlef D205, online | 15:45 - 17:15 Uhr V Sicherheitsmanagement Langmaack, Thies B123 | |||||||||||||||||||||||
16:00 | 16:00 | |||||||||||||||||||||||
17:00 | 17:00 | |||||||||||||||||||||||
17:30 - 19:00 Uhr WPM (NT) Sem Entrepreneurial @venture – create your future! Redepenning, Julia [2] | 17:30 - 19:00 Uhr WPM V/L Zellkulturtechnik Witte, Marlies [3] | |||||||||||||||||||||||
18:00 | 18:00 | |||||||||||||||||||||||
19:00 | 19:00 | |||||||||||||||||||||||
19:15 - 20:45 Uhr V Fließschemata in der Prozesstechnik nach DIN EN ISO 10628 Vith, Wiktoria [4] | ||||||||||||||||||||||||
20:00 | 20:00 | |||||||||||||||||||||||
21:00 | 21:00 | |||||||||||||||||||||||
01.04. Ostermontag | ||||||||||||||||||||||||
[1] Blockveranstaltung (vorwiegend online), Termine werden bekannt gegeben. | ||||||||||||||||||||||||
[2] Termine werden bekannt gegeben, Anmeldung über Stud.IP | ||||||||||||||||||||||||
[3] Blockveranstaltung nach Ende der Vorlesungszeit, Termine werden bekannt gegeben. | ||||||||||||||||||||||||
[4] Termine werden in StudIP bekannt gegeben. (Hier nur Platzhalter) |
Mo, 08.04.24 | Di, 09.04.24 | Mi, 10.04.24 | Do, 11.04.24 | Fr, 12.04.24 | |||||||||||||||||||||
8:00 | 8:00 | ||||||||||||||||||||||||
8:15 - 9:45 Uhr NT WPM V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills Richter, Victoria 12.2-1, 12.2-10, 12.2-6 | 8:15 - 9:45 Uhr NT WPM S/W Elective: English Exam Preparation for CAE Richter, Victoria 12.2-10, 12.2-7 | 8:15 - 9:45 Uhr NT WPM V Spanisch ohne Vorkenntnisse Sanchez-Gonzalez, Dolores H304 | |||||||||||||||||||||||
9:00 | 9:00 | ||||||||||||||||||||||||
10:00 | 10:00 - 11:30 Uhr NT WPM V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills Richter, Victoria 12.2-1, 12.2-10, 12.2-6 | 10:00 - 11:30 Uhr WPM V Spezielles Recht und Lebensmittelrecht zur Realisierung von Produktinnovationen Comans (LA), Clemens David H103, online | 10:00 - 11:30 Uhr NT WPM S/W Elective: English Exam Preparation for CAE Richter, Victoria 12.2-10, 12.2-7 | 10:00 - 11:30 Uhr NT WPM V Spanisch für Fortgeschrittene Sanchez-Gonzalez, Dolores H103 | 10:00 | ||||||||||||||||||||
11:00 | 11:00 | ||||||||||||||||||||||||
12:00 | 12:00 | ||||||||||||||||||||||||
12:15 - 13:45 Uhr NT WPM V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills Richter, Victoria 12.2-1, 12.2-10, 12.2-6 | 12:15 - 13:45 Uhr WPM/Elective V Ernährungslehre Humeida (LA), Hassan D219, online [1] | ||||||||||||||||||||||||
13:00 | 13:00 | ||||||||||||||||||||||||
14:00 | 14:00 - 15:30 Uhr NT WPM V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills Richter, Victoria 12.2-1, 12.2-10, 12.2-6 | 14:00 - 15:30 Uhr NT WPM V Grundlagen der Kommunikation Riah (LA), Marisa [2] | 14:00 - 15:30 Uhr NT WPM V Arbeitsrecht für Ingenieure Albers (LA), Ilka H103 | 14:00 - 15:30 Uhr NT WPM V Dänisch ohne Vorkenntnisse Andersen (LA), Brian H103 | 14:00 - 15:30 Uhr WPM/Elective V Ernährungslehre Humeida (LA), Hassan D219, online [1] | 14:00 | |||||||||||||||||||
15:00 | 15:00 | ||||||||||||||||||||||||
15:45 - 17:15 Uhr WPM/Elective Sem Food Protection Goelling (LA), Detlef D205, online | 15:45 - 17:15 Uhr V Sicherheitsmanagement Langmaack, Thies B123 | ||||||||||||||||||||||||
16:00 | 16:00 | ||||||||||||||||||||||||
17:00 | 17:00 | ||||||||||||||||||||||||
17:30 - 19:00 Uhr WPM (NT) Sem Entrepreneurial @venture – create your future! Redepenning, Julia [3] | 17:30 - 19:00 Uhr WPM V/L Zellkulturtechnik Witte, Marlies [4] | ||||||||||||||||||||||||
18:00 | 18:00 | ||||||||||||||||||||||||
19:00 | 19:00 | ||||||||||||||||||||||||
19:15 - 20:45 Uhr V Fließschemata in der Prozesstechnik nach DIN EN ISO 10628 Vith, Wiktoria [5] | |||||||||||||||||||||||||
20:00 | 20:00 | ||||||||||||||||||||||||
21:00 | 21:00 | ||||||||||||||||||||||||
[1] Blockveranstaltung (vorwiegend online), Termine werden bekannt gegeben. | |||||||||||||||||||||||||
[2] Container 12.2-7 | |||||||||||||||||||||||||
[3] Termine werden bekannt gegeben, Anmeldung über Stud.IP | |||||||||||||||||||||||||
[4] Blockveranstaltung nach Ende der Vorlesungszeit, Termine werden bekannt gegeben. | |||||||||||||||||||||||||
[5] Termine werden in StudIP bekannt gegeben. (Hier nur Platzhalter) |
Mo, 15.04.24 | Di, 16.04.24 | Mi, 17.04.24 | Do, 18.04.24 | Fr, 19.04.24 | |||||||||||||||||||||
8:00 | 8:00 | ||||||||||||||||||||||||
8:15 - 9:45 Uhr NT WPM V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills Richter, Victoria 12.2-1, 12.2-10, 12.2-6 | 8:15 - 9:45 Uhr NT WPM S/W Elective: English Exam Preparation for CAE Richter, Victoria 12.2-10, 12.2-7 | 8:15 - 9:45 Uhr NT WPM V Spanisch ohne Vorkenntnisse Sanchez-Gonzalez, Dolores H304 | |||||||||||||||||||||||
9:00 | 9:00 | ||||||||||||||||||||||||
10:00 | 10:00 - 11:30 Uhr NT WPM V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills Richter, Victoria 12.2-1, 12.2-10, 12.2-6 | 10:00 - 11:30 Uhr WPM V Spezielles Recht und Lebensmittelrecht zur Realisierung von Produktinnovationen Comans (LA), Clemens David H103, online | 10:00 - 11:30 Uhr NT WPM S/W Elective: English Exam Preparation for CAE Richter, Victoria 12.2-10, 12.2-7 | 10:00 - 11:30 Uhr NT WPM V Spanisch für Fortgeschrittene Sanchez-Gonzalez, Dolores H103 | 10:00 | ||||||||||||||||||||
11:00 | 11:00 | ||||||||||||||||||||||||
12:00 | 12:00 | ||||||||||||||||||||||||
12:15 - 13:45 Uhr NT WPM V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills Richter, Victoria 12.2-1, 12.2-10, 12.2-6 | 12:15 - 13:45 Uhr WPM/Elective V Ernährungslehre Humeida (LA), Hassan D219, online [1] | ||||||||||||||||||||||||
13:00 | 13:00 | ||||||||||||||||||||||||
14:00 | 14:00 - 15:30 Uhr NT WPM V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills Richter, Victoria 12.2-1, 12.2-10, 12.2-6 | 14:00 - 15:30 Uhr NT WPM V Grundlagen der Kommunikation Riah (LA), Marisa [2] | 14:00 - 15:30 Uhr NT WPM V Arbeitsrecht für Ingenieure Albers (LA), Ilka H103 | 14:00 - 15:30 Uhr NT WPM V Dänisch ohne Vorkenntnisse Andersen (LA), Brian H103 | 14:00 - 15:30 Uhr WPM/Elective V Ernährungslehre Humeida (LA), Hassan D219, online [1] | 14:00 | |||||||||||||||||||
15:00 | 15:00 | ||||||||||||||||||||||||
15:45 - 17:15 Uhr WPM/Elective Sem Food Protection Goelling (LA), Detlef D205, online | 15:45 - 17:15 Uhr V Sicherheitsmanagement Langmaack, Thies B123 | ||||||||||||||||||||||||
16:00 | 16:00 | ||||||||||||||||||||||||
17:00 | 17:00 | ||||||||||||||||||||||||
17:30 - 19:00 Uhr WPM (NT) Sem Entrepreneurial @venture – create your future! Redepenning, Julia [3] | 17:30 - 19:00 Uhr WPM V/L Zellkulturtechnik Witte, Marlies [4] | ||||||||||||||||||||||||
18:00 | 18:00 | ||||||||||||||||||||||||
19:00 | 19:00 | ||||||||||||||||||||||||
19:15 - 20:45 Uhr V Fließschemata in der Prozesstechnik nach DIN EN ISO 10628 Vith, Wiktoria [5] | |||||||||||||||||||||||||
20:00 | 20:00 | ||||||||||||||||||||||||
21:00 | 21:00 | ||||||||||||||||||||||||
[1] Blockveranstaltung (vorwiegend online), Termine werden bekannt gegeben. | |||||||||||||||||||||||||
[2] Container 12.2-7 | |||||||||||||||||||||||||
[3] Termine werden bekannt gegeben, Anmeldung über Stud.IP | |||||||||||||||||||||||||
[4] Blockveranstaltung nach Ende der Vorlesungszeit, Termine werden bekannt gegeben. | |||||||||||||||||||||||||
[5] Termine werden in StudIP bekannt gegeben. (Hier nur Platzhalter) |
Mo, 22.04.24 | Di, 23.04.24 | Mi, 24.04.24 | Do, 25.04.24 | Fr, 26.04.24 | |||||||||||||||||||||
8:00 | 8:00 | ||||||||||||||||||||||||
8:15 - 9:45 Uhr NT WPM V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills Richter, Victoria 12.2-1, 12.2-10, 12.2-6 | 8:15 - 9:45 Uhr NT WPM S/W Elective: English Exam Preparation for CAE Richter, Victoria 12.2-10, 12.2-7 | 8:15 - 9:45 Uhr NT WPM V Spanisch ohne Vorkenntnisse Sanchez-Gonzalez, Dolores H304 | |||||||||||||||||||||||
9:00 | 9:00 | ||||||||||||||||||||||||
10:00 | 10:00 - 11:30 Uhr NT WPM V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills Richter, Victoria 12.2-1, 12.2-10, 12.2-6 | 10:00 - 11:30 Uhr WPM V Spezielles Recht und Lebensmittelrecht zur Realisierung von Produktinnovationen Comans (LA), Clemens David H103, online | 10:00 - 11:30 Uhr NT WPM S/W Elective: English Exam Preparation for CAE Richter, Victoria 12.2-10, 12.2-7 | 10:00 - 11:30 Uhr NT WPM V Spanisch für Fortgeschrittene Sanchez-Gonzalez, Dolores H103 | 10:00 | ||||||||||||||||||||
11:00 | 11:00 | ||||||||||||||||||||||||
12:00 | 12:00 | ||||||||||||||||||||||||
12:15 - 13:45 Uhr NT WPM V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills Richter, Victoria 12.2-1, 12.2-10, 12.2-6 | 12:15 - 13:45 Uhr WPM/Elective V Ernährungslehre Humeida (LA), Hassan D219, online [1] | ||||||||||||||||||||||||
13:00 | 13:00 | ||||||||||||||||||||||||
14:00 | 14:00 - 15:30 Uhr NT WPM V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills Richter, Victoria 12.2-1, 12.2-10, 12.2-6 | 14:00 - 15:30 Uhr NT WPM V Grundlagen der Kommunikation Riah (LA), Marisa [2] | 14:00 - 15:30 Uhr NT WPM V Arbeitsrecht für Ingenieure Albers (LA), Ilka H103 | 14:00 - 15:30 Uhr NT WPM V Dänisch ohne Vorkenntnisse Andersen (LA), Brian H103 | 14:00 - 15:30 Uhr WPM/Elective V Ernährungslehre Humeida (LA), Hassan D219, online [1] | 14:00 | |||||||||||||||||||
15:00 | 15:00 | ||||||||||||||||||||||||
15:45 - 17:15 Uhr WPM/Elective Sem Food Protection Goelling (LA), Detlef D205, online | 15:45 - 17:15 Uhr V Sicherheitsmanagement Langmaack, Thies B123 | ||||||||||||||||||||||||
16:00 | 16:00 | ||||||||||||||||||||||||
17:00 | 17:00 | ||||||||||||||||||||||||
17:30 - 19:00 Uhr WPM (NT) Sem Entrepreneurial @venture – create your future! Redepenning, Julia [3] | 17:30 - 19:00 Uhr WPM V/L Zellkulturtechnik Witte, Marlies [4] | ||||||||||||||||||||||||
18:00 | 18:00 | ||||||||||||||||||||||||
19:00 | 19:00 | ||||||||||||||||||||||||
19:15 - 20:45 Uhr V Fließschemata in der Prozesstechnik nach DIN EN ISO 10628 Vith, Wiktoria [5] | |||||||||||||||||||||||||
20:00 | 20:00 | ||||||||||||||||||||||||
21:00 | 21:00 | ||||||||||||||||||||||||
[1] Blockveranstaltung (vorwiegend online), Termine werden bekannt gegeben. | |||||||||||||||||||||||||
[2] Container 12.2-7 | |||||||||||||||||||||||||
[3] Termine werden bekannt gegeben, Anmeldung über Stud.IP | |||||||||||||||||||||||||
[4] Blockveranstaltung nach Ende der Vorlesungszeit, Termine werden bekannt gegeben. | |||||||||||||||||||||||||
[5] Termine werden in StudIP bekannt gegeben. (Hier nur Platzhalter) |
Mo, 29.04.24 | Di, 30.04.24 | Mi, 01.05.24 | Do, 02.05.24 | Fr, 03.05.24 | |||||||||||||||||||||
8:00 | 8:00 | ||||||||||||||||||||||||
8:15 - 9:45 Uhr NT WPM V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills Richter, Victoria 12.2-1, 12.2-10, 12.2-6 | 8:15 - 9:45 Uhr NT WPM S/W Elective: English Exam Preparation for CAE Richter, Victoria 12.2-10, 12.2-7 | 8:15 - 9:45 Uhr NT WPM V Spanisch ohne Vorkenntnisse Sanchez-Gonzalez, Dolores H304 | |||||||||||||||||||||||
9:00 | 9:00 | ||||||||||||||||||||||||
10:00 | 10:00 - 11:30 Uhr NT WPM V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills Richter, Victoria 12.2-1, 12.2-10, 12.2-6 | 10:00 - 11:30 Uhr WPM V Spezielles Recht und Lebensmittelrecht zur Realisierung von Produktinnovationen Comans (LA), Clemens David H103, online | 10:00 - 11:30 Uhr NT WPM S/W Elective: English Exam Preparation for CAE Richter, Victoria 12.2-10, 12.2-7 | 10:00 - 11:30 Uhr NT WPM V Spanisch für Fortgeschrittene Sanchez-Gonzalez, Dolores H103 | 10:00 | ||||||||||||||||||||
11:00 | 11:00 | ||||||||||||||||||||||||
12:00 | 12:00 | ||||||||||||||||||||||||
12:15 - 13:45 Uhr NT WPM V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills Richter, Victoria 12.2-1, 12.2-10, 12.2-6 | 12:15 - 13:45 Uhr WPM/Elective V Ernährungslehre Humeida (LA), Hassan D219, online [1] | ||||||||||||||||||||||||
13:00 | 13:00 | ||||||||||||||||||||||||
14:00 | 14:00 - 15:30 Uhr NT WPM V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills Richter, Victoria 12.2-1, 12.2-10, 12.2-6 | 14:00 - 15:30 Uhr NT WPM V Grundlagen der Kommunikation Riah (LA), Marisa [2] | 14:00 - 15:30 Uhr NT WPM V Arbeitsrecht für Ingenieure Albers (LA), Ilka H103 | 14:00 - 15:30 Uhr NT WPM V Dänisch ohne Vorkenntnisse Andersen (LA), Brian H103 | 14:00 - 15:30 Uhr WPM/Elective V Ernährungslehre Humeida (LA), Hassan D219, online [1] | 14:00 | |||||||||||||||||||
15:00 | 15:00 | ||||||||||||||||||||||||
15:45 - 17:15 Uhr WPM/Elective Sem Food Protection Goelling (LA), Detlef D205, online | 15:45 - 17:15 Uhr V Sicherheitsmanagement Langmaack, Thies B123 | ||||||||||||||||||||||||
16:00 | 16:00 | ||||||||||||||||||||||||
17:00 | 17:00 | ||||||||||||||||||||||||
17:30 - 19:00 Uhr WPM (NT) Sem Entrepreneurial @venture – create your future! Redepenning, Julia [3] | 17:30 - 19:00 Uhr WPM V/L Zellkulturtechnik Witte, Marlies [4] | ||||||||||||||||||||||||
18:00 | 18:00 | ||||||||||||||||||||||||
19:00 | 19:00 | ||||||||||||||||||||||||
19:15 - 20:45 Uhr V Fließschemata in der Prozesstechnik nach DIN EN ISO 10628 Vith, Wiktoria [5] | |||||||||||||||||||||||||
20:00 | 20:00 | ||||||||||||||||||||||||
21:00 | 21:00 | ||||||||||||||||||||||||
01.05. Tag der Arbeit | |||||||||||||||||||||||||
[1] Blockveranstaltung (vorwiegend online), Termine werden bekannt gegeben. | |||||||||||||||||||||||||
[2] Container 12.2-7 | |||||||||||||||||||||||||
[3] Termine werden bekannt gegeben, Anmeldung über Stud.IP | |||||||||||||||||||||||||
[4] Blockveranstaltung nach Ende der Vorlesungszeit, Termine werden bekannt gegeben. | |||||||||||||||||||||||||
[5] Termine werden in StudIP bekannt gegeben. (Hier nur Platzhalter) |
Mo, 06.05.24 | Di, 07.05.24 | Mi, 08.05.24 | Do, 09.05.24 | Fr, 10.05.24 | |||||||||||||||||||||
8:00 | 8:00 | ||||||||||||||||||||||||
8:15 - 9:45 Uhr NT WPM V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills Richter, Victoria 12.2-1, 12.2-10, 12.2-6 | 8:15 - 9:45 Uhr NT WPM S/W Elective: English Exam Preparation for CAE Richter, Victoria 12.2-10, 12.2-7 | 8:15 - 9:45 Uhr NT WPM V Spanisch ohne Vorkenntnisse Sanchez-Gonzalez, Dolores H304 | |||||||||||||||||||||||
9:00 | 9:00 | ||||||||||||||||||||||||
10:00 | 10:00 - 11:30 Uhr NT WPM V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills Richter, Victoria 12.2-1, 12.2-10, 12.2-6 | 10:00 - 11:30 Uhr WPM V Spezielles Recht und Lebensmittelrecht zur Realisierung von Produktinnovationen Comans (LA), Clemens David H103, online | 10:00 - 11:30 Uhr NT WPM S/W Elective: English Exam Preparation for CAE Richter, Victoria 12.2-10, 12.2-7 | 10:00 - 11:30 Uhr NT WPM V Spanisch für Fortgeschrittene Sanchez-Gonzalez, Dolores H103 | 10:00 | ||||||||||||||||||||
11:00 | 11:00 | ||||||||||||||||||||||||
12:00 | 12:00 | ||||||||||||||||||||||||
12:15 - 13:45 Uhr NT WPM V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills Richter, Victoria 12.2-1, 12.2-10, 12.2-6 | 12:15 - 13:45 Uhr WPM/Elective V Ernährungslehre Humeida (LA), Hassan D219, online [1] | ||||||||||||||||||||||||
13:00 | 13:00 | ||||||||||||||||||||||||
14:00 | 14:00 - 15:30 Uhr NT WPM V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills Richter, Victoria 12.2-1, 12.2-10, 12.2-6 | 14:00 - 15:30 Uhr NT WPM V Grundlagen der Kommunikation Riah (LA), Marisa [2] | 14:00 - 15:30 Uhr NT WPM V Dänisch ohne Vorkenntnisse Andersen (LA), Brian H103 | 14:00 - 15:30 Uhr WPM/Elective V Ernährungslehre Humeida (LA), Hassan D219, online [1] | 14:00 | ||||||||||||||||||||
15:00 | 15:00 | ||||||||||||||||||||||||
15:45 - 17:15 Uhr WPM/Elective Sem Food Protection Goelling (LA), Detlef D205, online | |||||||||||||||||||||||||
16:00 | 16:00 | ||||||||||||||||||||||||
17:00 | 17:00 | ||||||||||||||||||||||||
17:30 - 19:00 Uhr WPM (NT) Sem Entrepreneurial @venture – create your future! Redepenning, Julia [3] | 17:30 - 19:00 Uhr WPM V/L Zellkulturtechnik Witte, Marlies [4] | ||||||||||||||||||||||||
18:00 | 18:00 | ||||||||||||||||||||||||
19:00 | 19:00 | ||||||||||||||||||||||||
19:15 - 20:45 Uhr V Fließschemata in der Prozesstechnik nach DIN EN ISO 10628 Vith, Wiktoria [5] | |||||||||||||||||||||||||
20:00 | 20:00 | ||||||||||||||||||||||||
21:00 | 21:00 | ||||||||||||||||||||||||
09.05. Christi Himmelfahrt | |||||||||||||||||||||||||
[1] Blockveranstaltung (vorwiegend online), Termine werden bekannt gegeben. | |||||||||||||||||||||||||
[2] Container 12.2-7 | |||||||||||||||||||||||||
[3] Termine werden bekannt gegeben, Anmeldung über Stud.IP | |||||||||||||||||||||||||
[4] Blockveranstaltung nach Ende der Vorlesungszeit, Termine werden bekannt gegeben. | |||||||||||||||||||||||||
[5] Termine werden in StudIP bekannt gegeben. (Hier nur Platzhalter) |
Mo, 13.05.24 | Di, 14.05.24 | Mi, 15.05.24 | Do, 16.05.24 | Fr, 17.05.24 | |||||||||||||||||||||
8:00 | 8:00 | ||||||||||||||||||||||||
8:15 - 9:45 Uhr NT WPM V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills Richter, Victoria 12.2-1, 12.2-10, 12.2-6 | 8:15 - 9:45 Uhr NT WPM S/W Elective: English Exam Preparation for CAE Richter, Victoria 12.2-10, 12.2-7 | 8:15 - 9:45 Uhr NT WPM V Spanisch ohne Vorkenntnisse Sanchez-Gonzalez, Dolores H304 | |||||||||||||||||||||||
9:00 | 9:00 | ||||||||||||||||||||||||
10:00 | 10:00 - 11:30 Uhr NT WPM V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills Richter, Victoria 12.2-1, 12.2-10, 12.2-6 | 10:00 - 11:30 Uhr WPM V Spezielles Recht und Lebensmittelrecht zur Realisierung von Produktinnovationen Comans (LA), Clemens David H103, online | 10:00 - 11:30 Uhr NT WPM S/W Elective: English Exam Preparation for CAE Richter, Victoria 12.2-10, 12.2-7 | 10:00 - 11:30 Uhr NT WPM V Spanisch für Fortgeschrittene Sanchez-Gonzalez, Dolores H103 | 10:00 | ||||||||||||||||||||
11:00 | 11:00 | ||||||||||||||||||||||||
12:00 | 12:00 | ||||||||||||||||||||||||
12:15 - 13:45 Uhr NT WPM V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills Richter, Victoria 12.2-1, 12.2-10, 12.2-6 | 12:15 - 13:45 Uhr WPM/Elective V Ernährungslehre Humeida (LA), Hassan D219, online [1] | ||||||||||||||||||||||||
13:00 | 13:00 | ||||||||||||||||||||||||
14:00 | 14:00 - 15:30 Uhr NT WPM V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills Richter, Victoria 12.2-1, 12.2-10, 12.2-6 | 14:00 - 15:30 Uhr NT WPM V Grundlagen der Kommunikation Riah (LA), Marisa [2] | 14:00 - 15:30 Uhr NT WPM V Arbeitsrecht für Ingenieure Albers (LA), Ilka H103 | 14:00 - 15:30 Uhr NT WPM V Dänisch ohne Vorkenntnisse Andersen (LA), Brian H103 | 14:00 - 15:30 Uhr WPM/Elective V Ernährungslehre Humeida (LA), Hassan D219, online [1] | 14:00 | |||||||||||||||||||
15:00 | 15:00 | ||||||||||||||||||||||||
15:45 - 17:15 Uhr WPM/Elective Sem Food Protection Goelling (LA), Detlef D205, online | 15:45 - 17:15 Uhr V Sicherheitsmanagement Langmaack, Thies B123 | ||||||||||||||||||||||||
16:00 | 16:00 | ||||||||||||||||||||||||
17:00 | 17:00 | ||||||||||||||||||||||||
17:30 - 19:00 Uhr WPM (NT) Sem Entrepreneurial @venture – create your future! Redepenning, Julia [3] | 17:30 - 19:00 Uhr WPM V/L Zellkulturtechnik Witte, Marlies [4] | ||||||||||||||||||||||||
18:00 | 18:00 | ||||||||||||||||||||||||
19:00 | 19:00 | ||||||||||||||||||||||||
19:15 - 20:45 Uhr V Fließschemata in der Prozesstechnik nach DIN EN ISO 10628 Vith, Wiktoria [5] | |||||||||||||||||||||||||
20:00 | 20:00 | ||||||||||||||||||||||||
21:00 | 21:00 | ||||||||||||||||||||||||
[1] Blockveranstaltung (vorwiegend online), Termine werden bekannt gegeben. | |||||||||||||||||||||||||
[2] Container 12.2-7 | |||||||||||||||||||||||||
[3] Termine werden bekannt gegeben, Anmeldung über Stud.IP | |||||||||||||||||||||||||
[4] Blockveranstaltung nach Ende der Vorlesungszeit, Termine werden bekannt gegeben. | |||||||||||||||||||||||||
[5] Termine werden in StudIP bekannt gegeben. (Hier nur Platzhalter) |
Mo, 20.05.24 | Di, 21.05.24 | Mi, 22.05.24 | Do, 23.05.24 | Fr, 24.05.24 | ||||||||||||||||||||
8:00 | 8:00 | |||||||||||||||||||||||
8:15 - 9:45 Uhr NT WPM S/W Elective: English Exam Preparation for CAE Richter, Victoria 12.2-10, 12.2-7 | 8:15 - 9:45 Uhr NT WPM V Spanisch ohne Vorkenntnisse Sanchez-Gonzalez, Dolores H304 | |||||||||||||||||||||||
9:00 | 9:00 | |||||||||||||||||||||||
10:00 | 10:00 - 11:30 Uhr NT WPM S/W Elective: English Exam Preparation for CAE Richter, Victoria 12.2-10, 12.2-7 | 10:00 - 11:30 Uhr NT WPM V Spanisch für Fortgeschrittene Sanchez-Gonzalez, Dolores H103 | 10:00 | |||||||||||||||||||||
11:00 | 11:00 | |||||||||||||||||||||||
12:00 | 12:00 | |||||||||||||||||||||||
12:15 - 13:45 Uhr WPM/Elective V Ernährungslehre Humeida (LA), Hassan D219, online [1] | ||||||||||||||||||||||||
13:00 | 13:00 | |||||||||||||||||||||||
14:00 | 14:00 - 15:30 Uhr NT WPM V Arbeitsrecht für Ingenieure Albers (LA), Ilka H103 | 14:00 - 15:30 Uhr NT WPM V Dänisch ohne Vorkenntnisse Andersen (LA), Brian H103 | 14:00 - 15:30 Uhr WPM/Elective V Ernährungslehre Humeida (LA), Hassan D219, online [1] | 14:00 | ||||||||||||||||||||
15:00 | 15:00 | |||||||||||||||||||||||
15:45 - 17:15 Uhr WPM/Elective Sem Food Protection Goelling (LA), Detlef D205, online | 15:45 - 17:15 Uhr V Sicherheitsmanagement Langmaack, Thies B123 | |||||||||||||||||||||||
16:00 | 16:00 | |||||||||||||||||||||||
17:00 | 17:00 | |||||||||||||||||||||||
17:30 - 19:00 Uhr WPM (NT) Sem Entrepreneurial @venture – create your future! Redepenning, Julia [2] | 17:30 - 19:00 Uhr WPM V/L Zellkulturtechnik Witte, Marlies [3] | |||||||||||||||||||||||
18:00 | 18:00 | |||||||||||||||||||||||
19:00 | 19:00 | |||||||||||||||||||||||
19:15 - 20:45 Uhr V Fließschemata in der Prozesstechnik nach DIN EN ISO 10628 Vith, Wiktoria [4] | ||||||||||||||||||||||||
20:00 | 20:00 | |||||||||||||||||||||||
21:00 | 21:00 | |||||||||||||||||||||||
20.05. Pfingstmontag | ||||||||||||||||||||||||
[1] Blockveranstaltung (vorwiegend online), Termine werden bekannt gegeben. | ||||||||||||||||||||||||
[2] Termine werden bekannt gegeben, Anmeldung über Stud.IP | ||||||||||||||||||||||||
[3] Blockveranstaltung nach Ende der Vorlesungszeit, Termine werden bekannt gegeben. | ||||||||||||||||||||||||
[4] Termine werden in StudIP bekannt gegeben. (Hier nur Platzhalter) |
Mo, 27.05.24 | Di, 28.05.24 | Mi, 29.05.24 | Do, 30.05.24 | Fr, 31.05.24 | |||||||||||||||||||||
8:00 | 8:00 | ||||||||||||||||||||||||
8:15 - 9:45 Uhr NT WPM V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills Richter, Victoria 12.2-1, 12.2-10, 12.2-6 | 8:15 - 9:45 Uhr NT WPM S/W Elective: English Exam Preparation for CAE Richter, Victoria 12.2-10, 12.2-7 | 8:15 - 9:45 Uhr NT WPM V Spanisch ohne Vorkenntnisse Sanchez-Gonzalez, Dolores H304 | |||||||||||||||||||||||
9:00 | 9:00 | ||||||||||||||||||||||||
10:00 | 10:00 - 11:30 Uhr NT WPM V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills Richter, Victoria 12.2-1, 12.2-10, 12.2-6 | 10:00 - 11:30 Uhr WPM V Spezielles Recht und Lebensmittelrecht zur Realisierung von Produktinnovationen Comans (LA), Clemens David H103, online | 10:00 - 11:30 Uhr NT WPM S/W Elective: English Exam Preparation for CAE Richter, Victoria 12.2-10, 12.2-7 | 10:00 - 11:30 Uhr NT WPM V Spanisch für Fortgeschrittene Sanchez-Gonzalez, Dolores H103 | 10:00 | ||||||||||||||||||||
11:00 | 11:00 | ||||||||||||||||||||||||
12:00 | 12:00 | ||||||||||||||||||||||||
12:15 - 13:45 Uhr NT WPM V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills Richter, Victoria 12.2-1, 12.2-10, 12.2-6 | 12:15 - 13:45 Uhr WPM/Elective V Ernährungslehre Humeida (LA), Hassan D219, online [1] | ||||||||||||||||||||||||
13:00 | 13:00 | ||||||||||||||||||||||||
14:00 | 14:00 - 15:30 Uhr NT WPM V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills Richter, Victoria 12.2-1, 12.2-10, 12.2-6 | 14:00 - 15:30 Uhr NT WPM V Grundlagen der Kommunikation Riah (LA), Marisa [2] | 14:00 - 15:30 Uhr NT WPM V Arbeitsrecht für Ingenieure Albers (LA), Ilka H103 | 14:00 - 15:30 Uhr NT WPM V Dänisch ohne Vorkenntnisse Andersen (LA), Brian H103 | 14:00 - 15:30 Uhr WPM/Elective V Ernährungslehre Humeida (LA), Hassan D219, online [1] | 14:00 | |||||||||||||||||||
15:00 | 15:00 | ||||||||||||||||||||||||
15:45 - 17:15 Uhr WPM/Elective Sem Food Protection Goelling (LA), Detlef D205, online | 15:45 - 17:15 Uhr V Sicherheitsmanagement Langmaack, Thies B123 | ||||||||||||||||||||||||
16:00 | 16:00 | ||||||||||||||||||||||||
17:00 | 17:00 | ||||||||||||||||||||||||
17:30 - 19:00 Uhr WPM (NT) Sem Entrepreneurial @venture – create your future! Redepenning, Julia [3] | 17:30 - 19:00 Uhr WPM V/L Zellkulturtechnik Witte, Marlies [4] | ||||||||||||||||||||||||
18:00 | 18:00 | ||||||||||||||||||||||||
19:00 | 19:00 | ||||||||||||||||||||||||
19:15 - 20:45 Uhr V Fließschemata in der Prozesstechnik nach DIN EN ISO 10628 Vith, Wiktoria [5] | |||||||||||||||||||||||||
20:00 | 20:00 | ||||||||||||||||||||||||
21:00 | 21:00 | ||||||||||||||||||||||||
[1] Blockveranstaltung (vorwiegend online), Termine werden bekannt gegeben. | |||||||||||||||||||||||||
[2] Container 12.2-7 | |||||||||||||||||||||||||
[3] Termine werden bekannt gegeben, Anmeldung über Stud.IP | |||||||||||||||||||||||||
[4] Blockveranstaltung nach Ende der Vorlesungszeit, Termine werden bekannt gegeben. | |||||||||||||||||||||||||
[5] Termine werden in StudIP bekannt gegeben. (Hier nur Platzhalter) |
Mo, 03.06.24 | Di, 04.06.24 | Mi, 05.06.24 | Do, 06.06.24 | Fr, 07.06.24 | |||||||||||||||||||||
8:00 | 8:00 | ||||||||||||||||||||||||
8:15 - 9:45 Uhr NT WPM V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills Richter, Victoria 12.2-1, 12.2-10, 12.2-6 | 8:15 - 9:45 Uhr NT WPM S/W Elective: English Exam Preparation for CAE Richter, Victoria 12.2-10, 12.2-7 | 8:15 - 9:45 Uhr NT WPM V Spanisch ohne Vorkenntnisse Sanchez-Gonzalez, Dolores H304 | |||||||||||||||||||||||
9:00 | 9:00 | ||||||||||||||||||||||||
10:00 | 10:00 - 11:30 Uhr NT WPM V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills Richter, Victoria 12.2-1, 12.2-10, 12.2-6 | 10:00 - 11:30 Uhr WPM V Spezielles Recht und Lebensmittelrecht zur Realisierung von Produktinnovationen Comans (LA), Clemens David H103, online | 10:00 - 11:30 Uhr NT WPM S/W Elective: English Exam Preparation for CAE Richter, Victoria 12.2-10, 12.2-7 | 10:00 - 11:30 Uhr NT WPM V Spanisch für Fortgeschrittene Sanchez-Gonzalez, Dolores H103 | 10:00 | ||||||||||||||||||||
11:00 | 11:00 | ||||||||||||||||||||||||
12:00 | 12:00 | ||||||||||||||||||||||||
12:15 - 13:45 Uhr NT WPM V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills Richter, Victoria 12.2-1, 12.2-10, 12.2-6 | 12:15 - 13:45 Uhr WPM/Elective V Ernährungslehre Humeida (LA), Hassan D219, online [1] | ||||||||||||||||||||||||
13:00 | 13:00 | ||||||||||||||||||||||||
14:00 | 14:00 - 15:30 Uhr NT WPM V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills Richter, Victoria 12.2-1, 12.2-10, 12.2-6 | 14:00 - 15:30 Uhr NT WPM V Grundlagen der Kommunikation Riah (LA), Marisa [2] | 14:00 - 15:30 Uhr NT WPM V Arbeitsrecht für Ingenieure Albers (LA), Ilka H103 | 14:00 - 15:30 Uhr NT WPM V Dänisch ohne Vorkenntnisse Andersen (LA), Brian H103 | 14:00 - 15:30 Uhr WPM/Elective V Ernährungslehre Humeida (LA), Hassan D219, online [1] | 14:00 | |||||||||||||||||||
15:00 | 15:00 | ||||||||||||||||||||||||
15:45 - 17:15 Uhr WPM/Elective Sem Food Protection Goelling (LA), Detlef D205, online | 15:45 - 17:15 Uhr V Sicherheitsmanagement Langmaack, Thies B123 | ||||||||||||||||||||||||
16:00 | 16:00 | ||||||||||||||||||||||||
17:00 | 17:00 | ||||||||||||||||||||||||
17:30 - 19:00 Uhr WPM (NT) Sem Entrepreneurial @venture – create your future! Redepenning, Julia [3] | 17:30 - 19:00 Uhr WPM V/L Zellkulturtechnik Witte, Marlies [4] | ||||||||||||||||||||||||
18:00 | 18:00 | ||||||||||||||||||||||||
19:00 | 19:00 | ||||||||||||||||||||||||
19:15 - 20:45 Uhr V Fließschemata in der Prozesstechnik nach DIN EN ISO 10628 Vith, Wiktoria [5] | |||||||||||||||||||||||||
20:00 | 20:00 | ||||||||||||||||||||||||
21:00 | 21:00 | ||||||||||||||||||||||||
[1] Blockveranstaltung (vorwiegend online), Termine werden bekannt gegeben. | |||||||||||||||||||||||||
[2] Container 12.2-7 | |||||||||||||||||||||||||
[3] Termine werden bekannt gegeben, Anmeldung über Stud.IP | |||||||||||||||||||||||||
[4] Blockveranstaltung nach Ende der Vorlesungszeit, Termine werden bekannt gegeben. | |||||||||||||||||||||||||
[5] Termine werden in StudIP bekannt gegeben. (Hier nur Platzhalter) |
Mo, 10.06.24 | Di, 11.06.24 | Mi, 12.06.24 | Do, 13.06.24 | Fr, 14.06.24 | |||||||||||||||||||||
8:00 | 8:00 | ||||||||||||||||||||||||
8:15 - 9:45 Uhr NT WPM V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills Richter, Victoria 12.2-1, 12.2-10, 12.2-6 | 8:15 - 9:45 Uhr NT WPM S/W Elective: English Exam Preparation for CAE Richter, Victoria 12.2-10, 12.2-7 | 8:15 - 9:45 Uhr NT WPM V Spanisch ohne Vorkenntnisse Sanchez-Gonzalez, Dolores H304 | |||||||||||||||||||||||
9:00 | 9:00 | ||||||||||||||||||||||||
10:00 | 10:00 - 11:30 Uhr NT WPM V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills Richter, Victoria 12.2-1, 12.2-10, 12.2-6 | 10:00 - 11:30 Uhr WPM V Spezielles Recht und Lebensmittelrecht zur Realisierung von Produktinnovationen Comans (LA), Clemens David H103, online | 10:00 - 11:30 Uhr NT WPM S/W Elective: English Exam Preparation for CAE Richter, Victoria 12.2-10, 12.2-7 | 10:00 - 11:30 Uhr NT WPM V Spanisch für Fortgeschrittene Sanchez-Gonzalez, Dolores H103 | 10:00 | ||||||||||||||||||||
11:00 | 11:00 | ||||||||||||||||||||||||
12:00 | 12:00 | ||||||||||||||||||||||||
12:15 - 13:45 Uhr NT WPM V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills Richter, Victoria 12.2-1, 12.2-10, 12.2-6 | 12:15 - 13:45 Uhr WPM/Elective V Ernährungslehre Humeida (LA), Hassan D219, online [1] | ||||||||||||||||||||||||
13:00 | 13:00 | ||||||||||||||||||||||||
14:00 | 14:00 - 15:30 Uhr NT WPM V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills Richter, Victoria 12.2-1, 12.2-10, 12.2-6 | 14:00 - 15:30 Uhr NT WPM V Grundlagen der Kommunikation Riah (LA), Marisa [2] | 14:00 - 15:30 Uhr NT WPM V Arbeitsrecht für Ingenieure Albers (LA), Ilka H103 | 14:00 - 15:30 Uhr NT WPM V Dänisch ohne Vorkenntnisse Andersen (LA), Brian H103 | 14:00 - 15:30 Uhr WPM/Elective V Ernährungslehre Humeida (LA), Hassan D219, online [1] | 14:00 | |||||||||||||||||||
15:00 | 15:00 | ||||||||||||||||||||||||
15:45 - 17:15 Uhr WPM/Elective Sem Food Protection Goelling (LA), Detlef D205, online | 15:45 - 17:15 Uhr V Sicherheitsmanagement Langmaack, Thies B123 | ||||||||||||||||||||||||
16:00 | 16:00 | ||||||||||||||||||||||||
17:00 | 17:00 | ||||||||||||||||||||||||
17:30 - 19:00 Uhr WPM (NT) Sem Entrepreneurial @venture – create your future! Redepenning, Julia [3] | 17:30 - 19:00 Uhr WPM V/L Zellkulturtechnik Witte, Marlies [4] | ||||||||||||||||||||||||
18:00 | 18:00 | ||||||||||||||||||||||||
19:00 | 19:00 | ||||||||||||||||||||||||
19:15 - 20:45 Uhr V Fließschemata in der Prozesstechnik nach DIN EN ISO 10628 Vith, Wiktoria [5] | |||||||||||||||||||||||||
20:00 | 20:00 | ||||||||||||||||||||||||
21:00 | 21:00 | ||||||||||||||||||||||||
[1] Blockveranstaltung (vorwiegend online), Termine werden bekannt gegeben. | |||||||||||||||||||||||||
[2] Container 12.2-7 | |||||||||||||||||||||||||
[3] Termine werden bekannt gegeben, Anmeldung über Stud.IP | |||||||||||||||||||||||||
[4] Blockveranstaltung nach Ende der Vorlesungszeit, Termine werden bekannt gegeben. | |||||||||||||||||||||||||
[5] Termine werden in StudIP bekannt gegeben. (Hier nur Platzhalter) |
Mo, 17.06.24 | Di, 18.06.24 | Mi, 19.06.24 | Do, 20.06.24 | Fr, 21.06.24 | |||||||||||||||||||||
8:00 | 8:00 | ||||||||||||||||||||||||
8:15 - 9:45 Uhr NT WPM V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills Richter, Victoria 12.2-1, 12.2-10, 12.2-6 | 8:15 - 9:45 Uhr NT WPM S/W Elective: English Exam Preparation for CAE Richter, Victoria 12.2-10, 12.2-7 | 8:15 - 9:45 Uhr NT WPM V Spanisch ohne Vorkenntnisse Sanchez-Gonzalez, Dolores H304 | |||||||||||||||||||||||
9:00 | 9:00 | ||||||||||||||||||||||||
10:00 | 10:00 - 11:30 Uhr NT WPM V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills Richter, Victoria 12.2-1, 12.2-10, 12.2-6 | 10:00 - 11:30 Uhr WPM V Spezielles Recht und Lebensmittelrecht zur Realisierung von Produktinnovationen Comans (LA), Clemens David H103, online | 10:00 - 11:30 Uhr NT WPM S/W Elective: English Exam Preparation for CAE Richter, Victoria 12.2-10, 12.2-7 | 10:00 - 11:30 Uhr NT WPM V Spanisch für Fortgeschrittene Sanchez-Gonzalez, Dolores H103 | 10:00 | ||||||||||||||||||||
11:00 | 11:00 | ||||||||||||||||||||||||
12:00 | 12:00 | ||||||||||||||||||||||||
12:15 - 13:45 Uhr NT WPM V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills Richter, Victoria 12.2-1, 12.2-10, 12.2-6 | 12:15 - 13:45 Uhr WPM/Elective V Ernährungslehre Humeida (LA), Hassan D219, online [1] | ||||||||||||||||||||||||
13:00 | 13:00 | ||||||||||||||||||||||||
14:00 | 14:00 - 15:30 Uhr NT WPM V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills Richter, Victoria 12.2-1, 12.2-10, 12.2-6 | 14:00 - 15:30 Uhr NT WPM V Grundlagen der Kommunikation Riah (LA), Marisa [2] | 14:00 - 15:30 Uhr NT WPM V Arbeitsrecht für Ingenieure Albers (LA), Ilka H103 | 14:00 - 15:30 Uhr NT WPM V Dänisch ohne Vorkenntnisse Andersen (LA), Brian H103 | 14:00 - 15:30 Uhr WPM/Elective V Ernährungslehre Humeida (LA), Hassan D219, online [1] | 14:00 | |||||||||||||||||||
15:00 | 15:00 | ||||||||||||||||||||||||
15:45 - 17:15 Uhr WPM/Elective Sem Food Protection Goelling (LA), Detlef D205, online | 15:45 - 17:15 Uhr V Sicherheitsmanagement Langmaack, Thies B123 | ||||||||||||||||||||||||
16:00 | 16:00 | ||||||||||||||||||||||||
17:00 | 17:00 | ||||||||||||||||||||||||
17:30 - 19:00 Uhr WPM (NT) Sem Entrepreneurial @venture – create your future! Redepenning, Julia [3] | 17:30 - 19:00 Uhr WPM V/L Zellkulturtechnik Witte, Marlies [4] | ||||||||||||||||||||||||
18:00 | 18:00 | ||||||||||||||||||||||||
19:00 | 19:00 | ||||||||||||||||||||||||
19:15 - 20:45 Uhr V Fließschemata in der Prozesstechnik nach DIN EN ISO 10628 Vith, Wiktoria [5] | |||||||||||||||||||||||||
20:00 | 20:00 | ||||||||||||||||||||||||
21:00 | 21:00 | ||||||||||||||||||||||||
[1] Blockveranstaltung (vorwiegend online), Termine werden bekannt gegeben. | |||||||||||||||||||||||||
[2] Container 12.2-7 | |||||||||||||||||||||||||
[3] Termine werden bekannt gegeben, Anmeldung über Stud.IP | |||||||||||||||||||||||||
[4] Blockveranstaltung nach Ende der Vorlesungszeit, Termine werden bekannt gegeben. | |||||||||||||||||||||||||
[5] Termine werden in StudIP bekannt gegeben. (Hier nur Platzhalter) |
Mo, 24.06.24 | Di, 25.06.24 | Mi, 26.06.24 | Do, 27.06.24 | Fr, 28.06.24 | |||||||||||||||||||
8:00 | 8:00 | ||||||||||||||||||||||
8:15 - 9:45 Uhr NT WPM V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills Richter, Victoria 12.2-1, 12.2-10, 12.2-6 | |||||||||||||||||||||||
9:00 | 9:00 | ||||||||||||||||||||||
10:00 | 10:00 - 11:30 Uhr NT WPM V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills Richter, Victoria 12.2-1, 12.2-10, 12.2-6 | 10:00 - 11:30 Uhr WPM V Spezielles Recht und Lebensmittelrecht zur Realisierung von Produktinnovationen Comans (LA), Clemens David H103, online | 10:00 | ||||||||||||||||||||
11:00 | 11:00 | ||||||||||||||||||||||
12:00 | 12:00 | ||||||||||||||||||||||
12:15 - 13:45 Uhr NT WPM V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills Richter, Victoria 12.2-1, 12.2-10, 12.2-6 | |||||||||||||||||||||||
13:00 | 13:00 | ||||||||||||||||||||||
14:00 | 14:00 - 15:30 Uhr NT WPM V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills Richter, Victoria 12.2-1, 12.2-10, 12.2-6 | 14:00 - 15:30 Uhr NT WPM V Grundlagen der Kommunikation Riah (LA), Marisa [1] | 14:00 | ||||||||||||||||||||
15:00 | 15:00 | ||||||||||||||||||||||
16:00 | 16:00 | ||||||||||||||||||||||
17:00 | 17:00 | ||||||||||||||||||||||
18:00 | 18:00 | ||||||||||||||||||||||
19:00 | 19:00 | ||||||||||||||||||||||
20:00 | 20:00 | ||||||||||||||||||||||
21:00 | 21:00 | ||||||||||||||||||||||
[1] Container 12.2-7 |