Hochschule Flensburg Sommersemester 2017
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS14 - B-IFK6
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS14 − B-IFK6
2. Studienwoche: 20. - 26.03.2017
  Mo, 20.03.17 Di, 21.03.17 Mi, 22.03.17 Do, 23.03.17 Fr, 24.03.17 
8:00                8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
Sem WPM: Dolmetschen
Hodgkinson
D21
B-IFK6
8:15 - 9:45 Uhr
P Redaktionspraxis III
Wittkowsky
Raum D9
B-IFK6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00            9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
 
 
10:00    10:00 - 11:30 Uhr
Sem WPM: AVT
Rammelt
Raum D8
B-IFK6 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
WPM Englisch für Fortgeschrittene
Hodgkinson
D325, Raum D17
B-IFK6
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III en-de
Reinke
Raum D9
B-IFK6
   10:00 - 11:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Heimann
Raum D9
B-IFK6
10:00 - 11:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Ruda, Schomakers, Wittkowsky
Raum D8, Raum V1.18
B-IFK6
 10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00              11:00 
 
 
 
 
 
  11:30 - 15:30 Uhr
P Redaktionspraxis III
Wittkowsky
Raum D9
B-IFK6
   
 
 
 
 
 
12:00                12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
Sem WPM: AVT
Rammelt
Raum D8
B-IFK6 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Heimann
Raum D9
B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Ruda, Wittkowsky
Raum D8
B-IFK6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00             13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
14:00    14:00 - 15:30 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III de-en
Ward
Raum D7
B-IFK6
   14:00 - 15:30 Uhr
L WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D9
B-IFK6 [2]
      14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Heimann
Raum D9
B-IFK6
14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Ruda, Wittkowsky
Raum D8
B-IFK6
 14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00              15:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III de-en
Ward
Raum D7
B-IFK6
15:45 - 17:15 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III en-de
Reinke
Raum D9
B-IFK6
15:45 - 17:15 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Heimann
Raum D9
B-IFK6
15:45 - 17:15 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Ruda, Wittkowsky
Raum D8
B-IFK6
 
 
 
16:00             16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00             17:00 
 
 
     
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00           18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00           19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00           20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
[1] Nach gesondertem Terminplan
[2] 22.03.2017 Einführungsveranstaltung um 14 Uhr für alle im D 9
Erstellt mit sked campus ~~~ 2017-SS Studiengruppenplan >> HTML ~~~ 20.03.2017, 0:00 Uhr bis 25.06.2017, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 22.03.2017, 7:57 Uhr
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS14 − B-IFK6
3. Studienwoche: 27.03. - 02.04.2017
  Mo, 27.03.17 Di, 28.03.17 Mi, 29.03.17 Do, 30.03.17 Fr, 31.03.17 
8:00                8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
Sem WPM: Dolmetschen
Hodgkinson
D21
B-IFK6
8:15 - 9:45 Uhr
P Redaktionspraxis III
Wittkowsky
Raum D9
B-IFK6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00            9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
 
 
10:00    10:00 - 11:30 Uhr
Sem WPM: AVT
Rammelt
Raum D8
B-IFK6 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
WPM Englisch für Fortgeschrittene
Hodgkinson
D325, Raum D17
B-IFK6
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III en-de
Reinke
Raum D9
B-IFK6
   10:00 - 11:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Heimann
Raum D9
B-IFK6
10:00 - 11:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Ruda, Schomakers, Wittkowsky
Raum D8, Raum V1.18
B-IFK6
 10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00              11:00 
 
 
 
 
 
  11:30 - 15:30 Uhr
P Redaktionspraxis III
Wittkowsky
Raum D9
B-IFK6
   
 
 
 
 
 
12:00                  12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
Sem WPM: AVT
Rammelt
Raum D8
B-IFK6 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
L WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D9
B-IFK6 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Heimann
Raum D9
B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Ruda, Wittkowsky
Raum D8
B-IFK6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00              13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
14:00    14:00 - 15:30 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III de-en
Ward
Raum D7
B-IFK6
   14:00 - 15:30 Uhr
L WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D9
B-IFK6 [2]
      14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Heimann
Raum D9
B-IFK6
14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Ruda, Wittkowsky
Raum D8
B-IFK6
 14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00              15:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III de-en
Ward
Raum D7
B-IFK6
15:45 - 17:15 Uhr
L WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D8
B-IFK6 [3]
15:45 - 17:15 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III en-de
Reinke
Raum D9
B-IFK6
15:45 - 17:15 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Heimann
Raum D9
B-IFK6
15:45 - 17:15 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Ruda, Wittkowsky
Raum D8
B-IFK6
 
 
 
16:00              16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00              17:00 
 
 
      
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
L WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D8
B-IFK6 [3]
 
 
 
 
 
 
18:00            18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00           19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00           20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
[1] Nach gesondertem Terminplan
[2] Gruppe A
[3] Gruppe B
Erstellt mit sked campus ~~~ 2017-SS Studiengruppenplan >> HTML ~~~ 20.03.2017, 0:00 Uhr bis 25.06.2017, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 22.03.2017, 7:57 Uhr
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS14 − B-IFK6
4. Studienwoche: 03. - 09.04.2017
  Mo, 03.04.17 Di, 04.04.17 Mi, 05.04.17 Do, 06.04.17 Fr, 07.04.17 
8:00                8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
Sem WPM: Dolmetschen
Hodgkinson
D21
B-IFK6
8:15 - 9:45 Uhr
P Redaktionspraxis III
Wittkowsky
Raum D9
B-IFK6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00            9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
 
 
10:00    10:00 - 11:30 Uhr
Sem WPM: AVT
Rammelt
Raum D8
B-IFK6 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
WPM Englisch für Fortgeschrittene
Hodgkinson
D325, Raum D17
B-IFK6
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III en-de
Reinke
Raum D9
B-IFK6
   10:00 - 11:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Heimann
Raum D9
B-IFK6
10:00 - 11:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Ruda, Schomakers, Wittkowsky
Raum D8, Raum V1.18
B-IFK6
 10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00              11:00 
 
 
 
 
 
  11:30 - 15:30 Uhr
P Redaktionspraxis III
Wittkowsky
Raum D9
B-IFK6
   
 
 
 
 
 
12:00                  12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
Sem WPM: AVT
Rammelt
Raum D8
B-IFK6 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
L WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D9
B-IFK6 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Heimann
Raum D9
B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Ruda, Wittkowsky
Raum D8
B-IFK6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00              13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
14:00    14:00 - 15:30 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III de-en
Ward
Raum D7
B-IFK6
   14:00 - 15:30 Uhr
L WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D9
B-IFK6 [2]
      14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Heimann
Raum D9
B-IFK6
14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Ruda, Wittkowsky
Raum D8
B-IFK6
 14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00              15:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III de-en
Ward
Raum D7
B-IFK6
15:45 - 17:15 Uhr
L WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D8
B-IFK6 [3]
15:45 - 17:15 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III en-de
Reinke
Raum D9
B-IFK6
15:45 - 17:15 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Heimann
Raum D9
B-IFK6
15:45 - 17:15 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Ruda, Wittkowsky
Raum D8
B-IFK6
 
 
 
16:00              16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00              17:00 
 
 
      
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
L WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D8
B-IFK6 [3]
 
 
 
 
 
 
18:00            18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00           19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00           20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
[1] Nach gesondertem Terminplan
[2] Gruppe A
[3] Gruppe B
Erstellt mit sked campus ~~~ 2017-SS Studiengruppenplan >> HTML ~~~ 20.03.2017, 0:00 Uhr bis 25.06.2017, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 22.03.2017, 7:57 Uhr
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS14 − B-IFK6
5. Studienwoche: 10. - 16.04.2017
  Mo, 10.04.17 Di, 11.04.17 Mi, 12.04.17 Do, 13.04.17 Fr, 14.04.17 
8:00                8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
Sem WPM: Dolmetschen
Hodgkinson
D21
B-IFK6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00           9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
 
 
10:00    10:00 - 11:30 Uhr
Sem WPM: AVT
Rammelt
Raum D8
B-IFK6 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
WPM Englisch für Fortgeschrittene
Hodgkinson
D325, Raum D17
B-IFK6
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III en-de
Reinke
Raum D9
B-IFK6
   10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00             11:00 
 
 
 
 
 
  11:30 - 15:30 Uhr
P Redaktionspraxis III
Wittkowsky
Raum D9
B-IFK6
 
 
 
 
 
 
12:00               12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
Sem WPM: AVT
Rammelt
Raum D8
B-IFK6 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
L WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D9
B-IFK6 [2]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00             13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
 
 
14:00    14:00 - 15:30 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III de-en
Ward
Raum D7
B-IFK6
   14:00 - 15:30 Uhr
L WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D9
B-IFK6 [2]
      14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00             15:00 
 
 
 
 
 
    
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III de-en
Ward
Raum D7
B-IFK6
15:45 - 17:15 Uhr
L WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D8
B-IFK6 [3]
15:45 - 17:15 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III en-de
Reinke
Raum D9
B-IFK6
 
 
 
16:00             16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00             17:00 
 
 
    
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
L WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D8
B-IFK6 [3]
 
 
 
 
 
 
18:00           18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00          19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00          20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
14.04. Karfreitag
[1] Nach gesondertem Terminplan
[2] Gruppe A
[3] Gruppe B
Erstellt mit sked campus ~~~ 2017-SS Studiengruppenplan >> HTML ~~~ 20.03.2017, 0:00 Uhr bis 25.06.2017, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 22.03.2017, 7:57 Uhr
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS14 − B-IFK6
6. Studienwoche: 17. - 23.04.2017
  Mo, 17.04.17 Di, 18.04.17 Mi, 19.04.17 Do, 20.04.17 Fr, 21.04.17 
8:00                8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
Sem WPM: Dolmetschen
Hodgkinson
D21
B-IFK6
8:15 - 9:45 Uhr
P Redaktionspraxis III
Wittkowsky
Raum D9
B-IFK6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00            9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
 
 
10:00    10:00 - 11:30 Uhr
Sem WPM: AVT
Rammelt
Raum D8
B-IFK6 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
WPM Englisch für Fortgeschrittene
Hodgkinson
D325, Raum D17
B-IFK6
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III en-de
Reinke
Raum D9
B-IFK6
   10:00 - 11:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Heimann
Raum D9
B-IFK6
10:00 - 11:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Ruda, Schomakers, Wittkowsky
Raum D8, Raum V1.18
B-IFK6
 10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00              11:00 
 
 
 
 
 
  11:30 - 15:30 Uhr
P Redaktionspraxis III
Wittkowsky
Raum D9
B-IFK6
   
 
 
 
 
 
12:00                  12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
Sem WPM: AVT
Rammelt
Raum D8
B-IFK6 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
L WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D9
B-IFK6 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Heimann
Raum D9
B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Ruda, Wittkowsky
Raum D8
B-IFK6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00              13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
14:00    14:00 - 15:30 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III de-en
Ward
Raum D7
B-IFK6
   14:00 - 15:30 Uhr
L WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D9
B-IFK6 [2]
      14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Heimann
Raum D9
B-IFK6
14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Ruda, Wittkowsky
Raum D8
B-IFK6
 14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00              15:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III de-en
Ward
Raum D7
B-IFK6
15:45 - 17:15 Uhr
L WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D8
B-IFK6 [3]
15:45 - 17:15 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III en-de
Reinke
Raum D9
B-IFK6
15:45 - 17:15 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Heimann
Raum D9
B-IFK6
15:45 - 17:15 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Ruda, Wittkowsky
Raum D8
B-IFK6
 
 
 
16:00              16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00              17:00 
 
 
      
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
L WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D8
B-IFK6 [3]
 
 
 
 
 
 
18:00            18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00           19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00           20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
17.04. Ostermontag
[1] Nach gesondertem Terminplan
[2] Gruppe A
[3] Gruppe B
Erstellt mit sked campus ~~~ 2017-SS Studiengruppenplan >> HTML ~~~ 20.03.2017, 0:00 Uhr bis 25.06.2017, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 22.03.2017, 7:57 Uhr
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS14 − B-IFK6
7. Studienwoche: 24. - 30.04.2017
  Mo, 24.04.17 Di, 25.04.17 Mi, 26.04.17 Do, 27.04.17 Fr, 28.04.17 
8:00                8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
Sem WPM: Dolmetschen
Hodgkinson
D21
B-IFK6
8:15 - 9:45 Uhr
P Redaktionspraxis III
Wittkowsky
Raum D9
B-IFK6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00            9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
 
 
10:00    10:00 - 11:30 Uhr
Sem WPM: AVT
Rammelt
Raum D8
B-IFK6 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
WPM Englisch für Fortgeschrittene
Hodgkinson
D325, Raum D17
B-IFK6
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III en-de
Reinke
Raum D9
B-IFK6
   10:00 - 11:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Heimann
Raum D9
B-IFK6
10:00 - 11:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Ruda, Schomakers, Wittkowsky
Raum D8, Raum V1.18
B-IFK6
 10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00              11:00 
 
 
 
 
 
  11:30 - 15:30 Uhr
P Redaktionspraxis III
Wittkowsky
Raum D9
B-IFK6
   
 
 
 
 
 
12:00                  12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
Sem WPM: AVT
Rammelt
Raum D8
B-IFK6 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
L WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D9
B-IFK6 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Heimann
Raum D9
B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Ruda, Wittkowsky
Raum D8
B-IFK6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00              13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
14:00    14:00 - 15:30 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III de-en
Ward
Raum D7
B-IFK6
   14:00 - 15:30 Uhr
L WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D9
B-IFK6 [2]
      14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Heimann
Raum D9
B-IFK6
14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Ruda, Wittkowsky
Raum D8
B-IFK6
 14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00              15:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III de-en
Ward
Raum D7
B-IFK6
15:45 - 17:15 Uhr
L WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D8
B-IFK6 [3]
15:45 - 17:15 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III en-de
Reinke
Raum D9
B-IFK6
15:45 - 17:15 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Heimann
Raum D9
B-IFK6
15:45 - 17:15 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Ruda, Wittkowsky
Raum D8
B-IFK6
 
 
 
16:00              16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00              17:00 
 
 
      
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
L WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D8
B-IFK6 [3]
 
 
 
 
 
 
18:00            18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00           19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00           20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
[1] Nach gesondertem Terminplan
[2] Gruppe A
[3] Gruppe B
Erstellt mit sked campus ~~~ 2017-SS Studiengruppenplan >> HTML ~~~ 20.03.2017, 0:00 Uhr bis 25.06.2017, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 22.03.2017, 7:57 Uhr
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS14 − B-IFK6
8. Studienwoche: 01. - 07.05.2017
  Mo, 01.05.17 Di, 02.05.17 Mi, 03.05.17 Do, 04.05.17 Fr, 05.05.17 
8:00                8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
Sem WPM: Dolmetschen
Hodgkinson
D21
B-IFK6
8:15 - 9:45 Uhr
P Redaktionspraxis III
Wittkowsky
Raum D9
B-IFK6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00            9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
 
 
10:00    10:00 - 11:30 Uhr
Sem WPM: AVT
Rammelt
Raum D8
B-IFK6 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
WPM Englisch für Fortgeschrittene
Hodgkinson
D325, Raum D17
B-IFK6
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III en-de
Reinke
Raum D9
B-IFK6
   10:00 - 11:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Heimann
Raum D9
B-IFK6
10:00 - 11:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Ruda, Schomakers, Wittkowsky
Raum D8, Raum V1.18
B-IFK6
 10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00              11:00 
 
 
 
 
 
  11:30 - 15:30 Uhr
P Redaktionspraxis III
Wittkowsky
Raum D9
B-IFK6
   
 
 
 
 
 
12:00                  12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
Sem WPM: AVT
Rammelt
Raum D8
B-IFK6 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
L WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D9
B-IFK6 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Heimann
Raum D9
B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Ruda, Wittkowsky
Raum D8
B-IFK6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00              13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
14:00    14:00 - 15:30 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III de-en
Ward
Raum D7
B-IFK6
   14:00 - 15:30 Uhr
L WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D9
B-IFK6 [2]
      14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Heimann
Raum D9
B-IFK6
14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Ruda, Wittkowsky
Raum D8
B-IFK6
 14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00              15:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III de-en
Ward
Raum D7
B-IFK6
15:45 - 17:15 Uhr
L WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D8
B-IFK6 [3]
15:45 - 17:15 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III en-de
Reinke
Raum D9
B-IFK6
15:45 - 17:15 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Heimann
Raum D9
B-IFK6
15:45 - 17:15 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Ruda, Wittkowsky
Raum D8
B-IFK6
 
 
 
16:00              16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00              17:00 
 
 
      
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
L WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D8
B-IFK6 [3]
 
 
 
 
 
 
18:00            18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00           19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00           20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
01.05. Maifeiertag
[1] Nach gesondertem Terminplan
[2] Gruppe A
[3] Gruppe B
Erstellt mit sked campus ~~~ 2017-SS Studiengruppenplan >> HTML ~~~ 20.03.2017, 0:00 Uhr bis 25.06.2017, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 22.03.2017, 7:57 Uhr
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS14 − B-IFK6
9. Studienwoche: 08. - 14.05.2017
  Mo, 08.05.17 Di, 09.05.17 Mi, 10.05.17 Do, 11.05.17 Fr, 12.05.17 
8:00                8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
Sem WPM: Dolmetschen
Hodgkinson
D21
B-IFK6
8:15 - 9:45 Uhr
P Redaktionspraxis III
Wittkowsky
Raum D9
B-IFK6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00            9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
 
 
10:00    10:00 - 11:30 Uhr
Sem WPM: AVT
Rammelt
Raum D8
B-IFK6 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
WPM Englisch für Fortgeschrittene
Hodgkinson
D325, Raum D17
B-IFK6
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III en-de
Reinke
Raum D9
B-IFK6
   10:00 - 11:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Heimann
Raum D9
B-IFK6
10:00 - 11:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Ruda, Schomakers, Wittkowsky
Raum D8, Raum V1.18
B-IFK6
 10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00              11:00 
 
 
 
 
 
  11:30 - 15:30 Uhr
P Redaktionspraxis III
Wittkowsky
Raum D9
B-IFK6
   
 
 
 
 
 
12:00                  12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
Sem WPM: AVT
Rammelt
Raum D8
B-IFK6 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
L WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D9
B-IFK6 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Heimann
Raum D9
B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Ruda, Wittkowsky
Raum D8
B-IFK6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00              13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
14:00    14:00 - 15:30 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III de-en
Ward
Raum D7
B-IFK6
   14:00 - 15:30 Uhr
L WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D9
B-IFK6 [2]
      14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Heimann
Raum D9
B-IFK6
14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Ruda, Wittkowsky
Raum D8
B-IFK6
 14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00              15:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III de-en
Ward
Raum D7
B-IFK6
15:45 - 17:15 Uhr
L WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D8
B-IFK6 [3]
15:45 - 17:15 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III en-de
Reinke
Raum D9
B-IFK6
15:45 - 17:15 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Heimann
Raum D9
B-IFK6
15:45 - 17:15 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Ruda, Wittkowsky
Raum D8
B-IFK6
 
 
 
16:00              16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00              17:00 
 
 
      
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
L WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D8
B-IFK6 [3]
 
 
 
 
 
 
18:00            18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00           19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00           20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
[1] Nach gesondertem Terminplan
[2] Gruppe A
[3] Gruppe B
Erstellt mit sked campus ~~~ 2017-SS Studiengruppenplan >> HTML ~~~ 20.03.2017, 0:00 Uhr bis 25.06.2017, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 22.03.2017, 7:57 Uhr
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS14 − B-IFK6
10. Studienwoche: 15. - 21.05.2017
  Mo, 15.05.17 Di, 16.05.17 Mi, 17.05.17 Do, 18.05.17 Fr, 19.05.17 
8:00                8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
Sem WPM: Dolmetschen
Hodgkinson
D21
B-IFK6
8:15 - 9:45 Uhr
P Redaktionspraxis III
Wittkowsky
Raum D9
B-IFK6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00            9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
 
 
10:00    10:00 - 11:30 Uhr
Sem WPM: AVT
Rammelt
Raum D8
B-IFK6 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
WPM Englisch für Fortgeschrittene
Hodgkinson
D325, Raum D17
B-IFK6
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III en-de
Reinke
Raum D9
B-IFK6
   10:00 - 11:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Heimann
Raum D9
B-IFK6
10:00 - 11:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Ruda, Schomakers, Wittkowsky
Raum D8, Raum V1.18
B-IFK6
 10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00              11:00 
 
 
 
 
 
  11:30 - 15:30 Uhr
P Redaktionspraxis III
Wittkowsky
Raum D9
B-IFK6
   
 
 
 
 
 
12:00                  12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
Sem WPM: AVT
Rammelt
Raum D8
B-IFK6 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
L WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D9
B-IFK6 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Heimann
Raum D9
B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Ruda, Wittkowsky
Raum D8
B-IFK6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00              13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
14:00    14:00 - 15:30 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III de-en
Ward
Raum D7
B-IFK6
   14:00 - 15:30 Uhr
L WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D9
B-IFK6 [2]
      14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Heimann
Raum D9
B-IFK6
14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Ruda, Wittkowsky
Raum D8
B-IFK6
 14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00              15:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III de-en
Ward
Raum D7
B-IFK6
15:45 - 17:15 Uhr
L WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D8
B-IFK6 [3]
15:45 - 17:15 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III en-de
Reinke
Raum D9
B-IFK6
15:45 - 17:15 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Heimann
Raum D9
B-IFK6
15:45 - 17:15 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Ruda, Wittkowsky
Raum D8
B-IFK6
 
 
 
16:00              16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00              17:00 
 
 
      
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
L WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D8
B-IFK6 [3]
 
 
 
 
 
 
18:00            18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00           19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00           20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
[1] Nach gesondertem Terminplan
[2] Gruppe A
[3] Gruppe B
Erstellt mit sked campus ~~~ 2017-SS Studiengruppenplan >> HTML ~~~ 20.03.2017, 0:00 Uhr bis 25.06.2017, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 22.03.2017, 7:57 Uhr
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS14 − B-IFK6
11. Studienwoche: 22. - 28.05.2017
  Mo, 22.05.17 Di, 23.05.17 Mi, 24.05.17 Do, 25.05.17 Fr, 26.05.17 
8:00                  8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
Sem WPM: Dolmetschen
Hodgkinson
D21
B-IFK6
8:15 - 9:45 Uhr
P Redaktionspraxis III
Wittkowsky
Raum D9
B-IFK6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00            9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
 
 
10:00    10:00 - 11:30 Uhr
Sem WPM: AVT
Rammelt
Raum D8
B-IFK6 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
WPM Englisch für Fortgeschrittene
Hodgkinson
D325, Raum D17
B-IFK6
     10:00 - 11:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Heimann
Raum D9
B-IFK6
10:00 - 11:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Ruda, Schomakers, Wittkowsky
Raum D8, Raum V1.18
B-IFK6
 10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00             11:00 
 
 
 
 
 
     
 
 
 
 
 
12:00                 12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
Sem WPM: AVT
Rammelt
Raum D8
B-IFK6 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
L WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D9
B-IFK6 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Heimann
Raum D9
B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Ruda, Wittkowsky
Raum D8
B-IFK6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00             13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
14:00    14:00 - 15:30 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III de-en
Ward
Raum D7
B-IFK6
   14:00 - 15:30 Uhr
L WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D9
B-IFK6 [2]
     14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Heimann
Raum D9
B-IFK6
14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Ruda, Wittkowsky
Raum D8
B-IFK6
 14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00             15:00 
 
 
 
 
 
     
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III de-en
Ward
Raum D7
B-IFK6
15:45 - 17:15 Uhr
L WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D8
B-IFK6 [3]
15:45 - 17:15 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Heimann
Raum D9
B-IFK6
15:45 - 17:15 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Ruda, Wittkowsky
Raum D8
B-IFK6
 
 
 
16:00             16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00             17:00 
 
 
     
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
L WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D8
B-IFK6 [3]
 
 
 
 
 
 
18:00            18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00           19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00           20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
25.05. Christi Himmelfahrt
[1] Nach gesondertem Terminplan
[2] Gruppe A
[3] Gruppe B
Erstellt mit sked campus ~~~ 2017-SS Studiengruppenplan >> HTML ~~~ 20.03.2017, 0:00 Uhr bis 25.06.2017, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 22.03.2017, 7:57 Uhr
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS14 − B-IFK6
12. Studienwoche: 29.05. - 04.06.2017
  Mo, 29.05.17 Di, 30.05.17 Mi, 31.05.17 Do, 01.06.17 Fr, 02.06.17 
8:00                8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
Sem WPM: Dolmetschen
Hodgkinson
D21
B-IFK6
8:15 - 9:45 Uhr
P Redaktionspraxis III
Wittkowsky
Raum D9
B-IFK6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00            9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
 
 
10:00    10:00 - 11:30 Uhr
Sem WPM: AVT
Rammelt
Raum D8
B-IFK6 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
WPM Englisch für Fortgeschrittene
Hodgkinson
D325, Raum D17
B-IFK6
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III en-de
Reinke
Raum D9
B-IFK6
   10:00 - 11:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Heimann
Raum D9
B-IFK6
10:00 - 11:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Ruda, Schomakers, Wittkowsky
Raum D8, Raum V1.18
B-IFK6
 10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00              11:00 
 
 
 
 
 
  11:30 - 15:30 Uhr
P Redaktionspraxis III
Wittkowsky
Raum D9
B-IFK6
   
 
 
 
 
 
12:00                  12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
Sem WPM: AVT
Rammelt
Raum D8
B-IFK6 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
L WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D9
B-IFK6 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Heimann
Raum D9
B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Ruda, Wittkowsky
Raum D8
B-IFK6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00              13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
14:00    14:00 - 15:30 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III de-en
Ward
Raum D7
B-IFK6
   14:00 - 15:30 Uhr
L WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D9
B-IFK6 [2]
      14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Heimann
Raum D9
B-IFK6
14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Ruda, Wittkowsky
Raum D8
B-IFK6
 14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00              15:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III de-en
Ward
Raum D7
B-IFK6
15:45 - 17:15 Uhr
L WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D8
B-IFK6 [3]
15:45 - 17:15 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III en-de
Reinke
Raum D9
B-IFK6
15:45 - 17:15 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Heimann
Raum D9
B-IFK6
15:45 - 17:15 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Ruda, Wittkowsky
Raum D8
B-IFK6
 
 
 
16:00              16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00              17:00 
 
 
      
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
L WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D8
B-IFK6 [3]
 
 
 
 
 
 
18:00            18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00           19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00           20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
[1] Nach gesondertem Terminplan
[2] Gruppe A
[3] Gruppe B
Erstellt mit sked campus ~~~ 2017-SS Studiengruppenplan >> HTML ~~~ 20.03.2017, 0:00 Uhr bis 25.06.2017, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 22.03.2017, 7:57 Uhr
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS14 − B-IFK6
13. Studienwoche: 05. - 11.06.2017
  Mo, 05.06.17 Di, 06.06.17 Mi, 07.06.17 Do, 08.06.17 Fr, 09.06.17 
8:00                8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
Sem WPM: Dolmetschen
Hodgkinson
D21
B-IFK6
8:15 - 9:45 Uhr
P Redaktionspraxis III
Wittkowsky
Raum D9
B-IFK6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00            9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
 
 
10:00    10:00 - 11:30 Uhr
Sem WPM: AVT
Rammelt
Raum D8
B-IFK6 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
WPM Englisch für Fortgeschrittene
Hodgkinson
D325, Raum D17
B-IFK6
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III en-de
Reinke
Raum D9
B-IFK6
   10:00 - 11:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Heimann
Raum D9
B-IFK6
10:00 - 11:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Ruda, Schomakers, Wittkowsky
Raum D8, Raum V1.18
B-IFK6
 10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00              11:00 
 
 
 
 
 
  11:30 - 15:30 Uhr
P Redaktionspraxis III
Wittkowsky
Raum D9
B-IFK6
   
 
 
 
 
 
12:00                  12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
Sem WPM: AVT
Rammelt
Raum D8
B-IFK6 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
L WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D9
B-IFK6 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Heimann
Raum D9
B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Ruda, Wittkowsky
Raum D8
B-IFK6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00              13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
14:00    14:00 - 15:30 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III de-en
Ward
Raum D7
B-IFK6
   14:00 - 15:30 Uhr
L WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D9
B-IFK6 [2]
      14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Heimann
Raum D9
B-IFK6
14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Ruda, Wittkowsky
Raum D8
B-IFK6
 14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00              15:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III de-en
Ward
Raum D7
B-IFK6
15:45 - 17:15 Uhr
L WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D8
B-IFK6 [3]
15:45 - 17:15 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III en-de
Reinke
Raum D9
B-IFK6
15:45 - 17:15 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Heimann
Raum D9
B-IFK6
15:45 - 17:15 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Ruda, Wittkowsky
Raum D8
B-IFK6
 
 
 
16:00              16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00              17:00 
 
 
      
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
L WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D8
B-IFK6 [3]
 
 
 
 
 
 
18:00            18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00           19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00           20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
05.06. Pfingstmontag
[1] Nach gesondertem Terminplan
[2] Gruppe A
[3] Gruppe B
Erstellt mit sked campus ~~~ 2017-SS Studiengruppenplan >> HTML ~~~ 20.03.2017, 0:00 Uhr bis 25.06.2017, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 22.03.2017, 7:57 Uhr
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS14 − B-IFK6
14. Studienwoche: 12. - 18.06.2017
  Mo, 12.06.17 Di, 13.06.17 Mi, 14.06.17 Do, 15.06.17 Fr, 16.06.17 
8:00                8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
Sem WPM: Dolmetschen
Hodgkinson
D21
B-IFK6
8:15 - 9:45 Uhr
P Redaktionspraxis III
Wittkowsky
Raum D9
B-IFK6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00            9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
 
 
10:00    10:00 - 11:30 Uhr
Sem WPM: AVT
Rammelt
Raum D8
B-IFK6 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
WPM Englisch für Fortgeschrittene
Hodgkinson
D325, Raum D17
B-IFK6
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III en-de
Reinke
Raum D9
B-IFK6
   10:00 - 11:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Heimann
Raum D9
B-IFK6
10:00 - 11:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Ruda, Schomakers, Wittkowsky
Raum D8, Raum V1.18
B-IFK6
 10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00              11:00 
 
 
 
 
 
  11:30 - 15:30 Uhr
P Redaktionspraxis III
Wittkowsky
Raum D9
B-IFK6
   
 
 
 
 
 
12:00                  12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
Sem WPM: AVT
Rammelt
Raum D8
B-IFK6 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
L WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D9
B-IFK6 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Heimann
Raum D9
B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Ruda, Wittkowsky
Raum D8
B-IFK6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00              13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
14:00    14:00 - 15:30 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III de-en
Ward
Raum D7
B-IFK6
   14:00 - 15:30 Uhr
L WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D9
B-IFK6 [2]
      14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Heimann
Raum D9
B-IFK6
14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Ruda, Wittkowsky
Raum D8
B-IFK6
 14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00              15:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III de-en
Ward
Raum D7
B-IFK6
15:45 - 17:15 Uhr
L WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D8
B-IFK6 [3]
15:45 - 17:15 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III en-de
Reinke
Raum D9
B-IFK6
15:45 - 17:15 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Heimann
Raum D9
B-IFK6
15:45 - 17:15 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Ruda, Wittkowsky
Raum D8
B-IFK6
 
 
 
16:00              16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00              17:00 
 
 
      
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
L WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D8
B-IFK6 [3]
 
 
 
 
 
 
18:00            18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00           19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00           20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
[1] Nach gesondertem Terminplan
[2] Gruppe A
[3] Gruppe B
Erstellt mit sked campus ~~~ 2017-SS Studiengruppenplan >> HTML ~~~ 20.03.2017, 0:00 Uhr bis 25.06.2017, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 22.03.2017, 7:57 Uhr
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS14 − B-IFK6
15. Studienwoche: 19. - 25.06.2017
  Mo, 19.06.17 Di, 20.06.17 Mi, 21.06.17 Do, 22.06.17 Fr, 23.06.17 
8:00                8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
Sem WPM: Dolmetschen
Hodgkinson
D21
B-IFK6
8:15 - 9:45 Uhr
P Redaktionspraxis III
Wittkowsky
Raum D9
B-IFK6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00            9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
 
 
10:00    10:00 - 11:30 Uhr
Sem WPM: AVT
Rammelt
Raum D8
B-IFK6 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
WPM Englisch für Fortgeschrittene
Hodgkinson
D325, Raum D17
B-IFK6
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III en-de
Reinke
Raum D9
B-IFK6
   10:00 - 11:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Heimann
Raum D9
B-IFK6
10:00 - 11:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Ruda, Schomakers, Wittkowsky
Raum D8, Raum V1.18
B-IFK6
 10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00              11:00 
 
 
 
 
 
  11:30 - 15:30 Uhr
P Redaktionspraxis III
Wittkowsky
Raum D9
B-IFK6
   
 
 
 
 
 
12:00                  12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
Sem WPM: AVT
Rammelt
Raum D8
B-IFK6 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
L WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D9
B-IFK6 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Heimann
Raum D9
B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Ruda, Wittkowsky
Raum D8
B-IFK6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00              13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
14:00    14:00 - 15:30 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III de-en
Ward
Raum D7
B-IFK6
   14:00 - 15:30 Uhr
L WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D9
B-IFK6 [2]
      14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Heimann
Raum D9
B-IFK6
14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Ruda, Wittkowsky
Raum D8
B-IFK6
 14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00              15:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III de-en
Ward
Raum D7
B-IFK6
15:45 - 17:15 Uhr
L WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D8
B-IFK6 [3]
15:45 - 17:15 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III en-de
Reinke
Raum D9
B-IFK6
15:45 - 17:15 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Heimann
Raum D9
B-IFK6
15:45 - 17:15 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Ruda, Wittkowsky
Raum D8
B-IFK6
 
 
 
16:00              16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00              17:00 
 
 
      
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
L WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D8
B-IFK6 [3]
 
 
 
 
 
 
18:00            18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00           19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00           20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
[1] Nach gesondertem Terminplan
[2] Gruppe A
[3] Gruppe B
Erstellt mit sked campus ~~~ 2017-SS Studiengruppenplan >> HTML ~~~ 20.03.2017, 0:00 Uhr bis 25.06.2017, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 22.03.2017, 7:57 Uhr